gototopgototop


Акция «Подарок новорожденному»

На территории города Котово в целях улучшения демографической ситуации органами власти, организациями и учреждениями различных уровней в пределах возложенных на них полномочий организованы мероприятия по повышению статуса семьи в обществе, увеличению рождаемости, пропаганде семейных ценностей.  

ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» проводит акцию «Подарок новорожденному» для вручения женщинам, проживающим на территории г. Котово и Котовского района и изменившим решение прервать беременность,  подарков для рожденных детей.

Доабортное консультирование является одним из стратегических направлений социальной и демографической политики Котовского района. Ключевую роль в этом вопросе играют государственные учреждения здравоохранения и социального обслуживания населения, которые первыми встречаются с проблемами женщин, заявляющих о нежелательной беременности.

Женщины, решившие прервать уже имеющуюся беременность, проходят

обязательное 3-х этапное доабортное консультирование:

- акушер-гинеколог проводит первичную консультацию и информирует женщину о возможных осложнениях, оценивает общее и гинекологическое здоровье, направляет на УЗИ для демонстрации будущего ребенка и его сердца;

 -  медицинские психологи женской консультации и центра социального обслуживания населения  акцентируют внимание женщины на том, что ребенок в утробе уже личность, выясняют причины и проблемы, подталкивающие женщину к прерыванию беременности;

- обязательное соблюдение недельного ожидания, когда дается еще один шанс для осознания своего выбора женщине и её семье.

После этого женщина, решившаяся сохранить беременность, становится на социальное сопровождение ГБУ СО "Котовский центр социального обслуживания населения".

При рождении ребенка женщине вручается «Подарок новорожденному», где есть все необходимые предметы ухода за новорожденным для первых месяцев жизни ребенка.

 Также, женщина может воспользоваться в центре соцобслуживания пунктом проката  детского оборудования.

Котовская районная Дума приняла участие в акции, внеся вклад в формирование подарочных наборов новорожденным.

Сегодня председатель районной Думы Боровая Ирина Михайловна вручила директору Котовского центра соцзащиты населения Штанько Светлане Константиновне денежные средства на приобретение таких подарков.

 

 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.