gototopgototop


Протест на решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 06.12.2012 года № 42-РД

Протест на решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 06.12.2012 года № 42-РД "О формировании расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих органов местного самоуправления Котовского муниципального района Волгоградской области" рассмотрен и не удовлетворен.

В соответствии со ст. 22  Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации" оплата труда муниципального служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада муниципального служащего в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законом субъекта Российской Федерации.

Органы местного самоуправления самостоятельно определяют размер и условия оплаты труда муниципальных служащих. Размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются муниципальными правовыми актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Согласно пункту 2 ст. 4 Закона Волгоградской области от 11.02.2008 N 1626-ОД  размеры ежемесячных и иных дополнительных выплат к должностному окладу муниципального служащего устанавливаются муниципальными правовыми актами, принимаемыми представительным органом муниципального образования.

Пунктом 10 ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"  к исключительной компетенции представительного органа отнесено определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления.

Таким образом, решение Котовской районной Думы от 06.12.2012 № 42-РД,  которым установлены  расходы на оплату труда в части должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и расходы на оплату труда в части дополнительных выплат для лиц, замещающих муниципальные должности Котовского муниципального района принято в рамках компетенции районной Думы и не противоречит действующему законодательству.

 

Глава Котовского

муниципального района                                       А.Н. Яковенко

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.