gototopgototop


3 сентября 2015 года состоялось 9 заседание Котовской районной Думы

3 сентября 2015 года состоялось 9 заседание Котовской районной Думы в текущем году. Председательствовал Рублев Владимир Геннадьевич – исполняющий обязанности председателя Котовской районной Думы. Дата проведения заседания и повестка дня были утверждены Советом Думы, который состоялся 14 августа. Однако на заседании Думы в повестку дня были внесены изменения и дополнения. В итоге на заседании рассматривалось 15 вопросов, из них три вопроса рассматривались в разделе «Разное».

            Первым был рассмотрен вопрос «Об одобрении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района и проведении по нему публичных слушаний». В повестку дня вопрос был включен из-за необходимости привести Устав Котовского муниципального района в соответствие Федеральным законам. Депутатами было принято решение ободрить проект решения«О внесении изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района и проведении по нему публичных слушаний». Решение принято большинством голосов.

            Далее депутаты заслушали начальника финансового отдела, который представил проект «О внесение изменений в решение Котовской районной Думы  от 22.12.2014 г.     № 37-рД « О бюджете   Котовского муниципального  района  Волгоградской  области  на 2015 год  и на плановый период 2016 и 2017 годов». Заслушав заключение КСП Котовского района и бюджетной комиссии, депутаты большинством голосов приняли решение одобрить проект решения с учетом поправки № 1.

      Вопрос «О планах администрации Котовского муниципального района и администрации городского поселения г.Котово по нормализации городского водоснабжения» рассматривался на заседании под номером три. Единогласно депутаты приняли решение информацию принять к сведению, включить вопрос в повестку дня следующего заседания Думы и для информирования о качестве водопроводной воды пригласить специалиста Роспотребнадзора.

            Протест прокурора Котовского района на решение от 06.12.2012 № 42-РД «О формировании расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих ОМСУ Котовского муниципального района»депутатами было решено отклонить. В адрес прокураты направлен письменный ответ.  Решение принято большинством голосов.

            Два проекта решения, а именно «О даче согласия на принятие имущества в муниципальную собственность Котовского             муниципального района» и «О внесении изменений в решение от 06.05.2010 № 5-РД «Об утверждении перечня муниципального имущества Котовского муниципального района, предназначенного для предоставления во владение и (или) использование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим структуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» не нашли поддержки у депутатов. Решение по данным вопросам принято не было.

            Так же депутаты не поддержали инициативу Даниловского районной Совета народных депутатов о ходатайстве в Волгоградскую областную Думу об отмене или приостановке действия норм закона об оснащенности тахографами школьных автобусов, так как в Котовском районе это проблема полностью решена.

            С информацией «О результатах итоговой аттестации учащихся 9-11 классов Котовского муниципального      района за 2014-2015 учебный год» и «О готовности образовательных учреждений района к учебному 2015-2016 году» выступила заместитель начальника отдела по образованию Ноздренкова И.А.. Депутатами было задано большое количество вопросом. В итоге рассмотрения информации «О результатах итоговой аттестации учащихся 9-11 классов Котовского муниципального района за 2014-2015 учебный год» депутатами единогласно было принято решение информацию принять к сведению. Однако рассмотрев информацию «О готовности образовательных учреждений района к учебному 2015-2016 году» депутаты не только единогласно предложили информацию принять к сведению, но и приняли решение рекомендовать администрации района составить перспективный план по выполнению предписаний надзорных органов и включить такой план в бюджет района на 2016 год в виде программных мероприятий.

    Следующим вопросом была информация о подготовке объектов ЖКХ  бюджетных учреждений Котовского муниципального района к осенне-зимнему периоду. Единогласно депутаты приняли ее к сведению.

Вопрос о дифференцированном подходе к расчету арендной платы за землю в Котовском муниципальном районе был заслушан, однако вызвал у депутатов большое количество вопросов. В связи с этим единогласно депутатами было  принято решение перенести вопрос на следующее заседание и рассмотреть его более подробно.

       В вопросе об использовании ведомственного жилья Котовского муниципального района мнения депутатов разделились. В итоге «за» то, чтобы рекомендовать администрации района до 1 октября 2015 года устранить нарушения в использовании ведомственного жилья проголосовали 9 депутатов, «воздержался» – 1 депутат.

     В разделе «Разное» депутаты рассмотрели три вопроса: 1. О выполнении в Котовском муниципальном районе требований Федерального закона № 16-       ФЗ «О транспортной безопасности» и взаимодействии органов местного самоуправления с объектами транспортной инфраструктуры; 2. О нарушениях  при проведении предвыборной кампании; 3. Об обращении коллектива МОУ СОШ № 3.

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.