gototopgototop


Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» по Котовскому району ежегодно занимается организацией круглогодичного отдыха и оздоровления детей и подростков в нашем районе.

Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения» по Котовскому району ежегодно занимается организацией круглогодичного отдыха и оздоровления детей и подростков в нашем районе.     

К  основным   задачам, поставленным  перед  учреждением,  относятся:

-   организация круглогодичного оздоровления и летнего отдыха детей. Особое внимание в Котовском районе  уделяется оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации получателями государственной услуги «Обеспечение прав на отдых и оздоровление  отдельных категорий детей». Это  дети-инвалиды (с 3 до18 лет); дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-сироты; безнадзорные и беспризорные дети(6,5 до 17 лет).

В 2015 году разнарядка на путевки в оздоровительные лагеря  и санатории Волгоградской области и Российской Федерации получена.

         В летнем оздоровительном  лагере  ООО ДЗОБ «Ручеек» Дубовского района  отдохнуло 62  подростка из категорий: оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, беспризорных и безнадзорных.

В круглогодичные санатория оздоровительного  типа не нуждающиеся в сопровождении :

-Черноморское побережье -10 человек;

-Кавказские Минеральные Воды-19 человек;

-РОССЗДРАВ «Ручеек» Дубовского района-22 человека

-«Ергенинский» -12 человек

-«Восход» г.Анапа-2 человека

В санаториях  круглогодичного оздоровления для детей-инвалидов выделено из Областного бюджета в санатории Волгоградской области и Российской Федерации 31ребенок. Это санатории «Ергенинский»г.Волгоград, «Лесная Поляна» г.Пятигорск», «Надежда»г.Анапа, «Анапа» г.Анапа.

В общем в 2015 году планируется оздоровить 157 подростков (дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-сироты; безнадзорные и беспризорные дети)

         Запланировано до конца года оздоровить еще 10 детей из перечисленных категорий в г.Пятигорске санатории «Пикет».

Всего же на летний отдых детей Котовского района по линии  социальной защиты областным бюджетом на сегодняшний день израсходовано  2 413 328,53 руб.

Хотелось бы отметить, что все выделенные путевки  в лагеря, санатории, а так же  организованная доставка детей к местам отдыха и обратно – бесплатные, кроме путевок «Мать  и дитя».

 

Директор ГКУ ЦСЗН по Котовскому району                           Н.И.Диль

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.