gototopgototop


О проведении проверок

О проведении проверок

 

              На Ваш № 154-рд от 09.09.2015 г. территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Камышин, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах сообщает, что в соответствии с  №294-ФЗ от 26.12.2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного  контроля (надзора) и муниципального  контроля» проводятся проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей плановые – 1 раз в 3 года по соблюдению санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей, и внеплановые по обращениям граждан и юридических лиц и по выполнению предписаний об устранении выявленных нарушений.

         В соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" за качеством питьевой воды должен осуществляться государственный санитарно - эпидемиологический надзор и производственный контроль.

      Производственный контроль качества питьевой воды обеспечивается индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, осуществляющим эксплуатацию системы водоснабжения, по рабочей программе.

     Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющее эксплуатацию системы водоснабжения, в соответствии с рабочей программой постоянно контролирует качество воды в местах водозабора, перед поступлением в распределительную сеть, а также в точках водоразбора наружной и внутренней водопроводной сети.

     Количество и периодичность проб воды в местах водозабора, отбираемых для лабораторных исследований, устанавливаются с учетом требований, указанных в СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

 

        В соответствии с  СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» отбор проб производится на санитарно- химические - органолептические показатели (мутность, цветность, запах, привкус), сухой остаток,  жесткость общая, окисляемость перманганатная, рН,    нитраты, аммоний, нитриты  сульфаты, хлориды , железо, фтор, мышьяк,  марганец, свинец, цинк, нефтепродукты, и т.д.,  микробиологические - (ОМЧ, ОКБ и ТКБ, колифаги), паразитологические, радиологические показатели.

      Сроки проведения исследований в лаборатории от 3 до 10 дней.

      Отбор проб  производится из источников систем централизованного водоснабжения- поверхностных и подземных, в точке перед поступлением в распределительную сеть и из распределительной сети.

 

Начальник                                                                         И.Ю. Облекова

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.