gototopgototop


24 сентября 2015 года состоялось 10 заседание Котовской районной Думы в текущем году.

24 сентября 2015 года состоялось 10 заседание Котовской районной Думы в текущем году. Председательствовал Рублев Владимир Геннадьевич, исполняющий обязанности председателя Котовской районной Думы.

Из 20 депутатов на заседании присутствовали 15.

Дата проведения заседания и повестка дня были утверждены Советом Думы, который состоялся 15 сентября. Утвержденная Советом Думы повестка дня состояла из 7 вопросов: 1. О внесении изменений в Регламент Котовской районной Думы; 2. О мерах социальной защиты малообеспеченной категории населения Котовского муниципального района; 3. Об итогах летней оздоровительной кампании; 4. О дифференцированном подходе к расчету арендной платы за землю в Котовском муниципальном районе; 5. Об использовании копии Знамени Победы на территории Котовского района  6. О проделанной работе ОМВД РФ по Котовскому району за IIквартал 2015 года 7. О качестве водопроводной воды в Котовском районе.

На заседании Думы вопрос «О дифференцированном подходе к расчету арендной платы за землю в Котовском муниципальном районе» был снят с повестки дня и перенесен на следующее заседание Думы в октябре по рекомендации комиссии по АПК.

Дополнительно в повестку дня заседания были внесены еще два вопроса. А именно к депутатам обратилась начальник финансового отдела администрации Котовского района с просьбой включить в повестку дня заседания вопрос «О внесении изменений в решение Котовской районной Думы  от 22.12.2014 года № 37-рД «О бюджете   Котовского муниципального  района Волгоградской  области  на 2015 год  и на плановый период 2016 и 2017 годов». «За» включение вопроса в повестку дня депутаты проголосовали единогласно.             Предложение депутата Некляева Василия Васильевича о включении в повестку дня заседания вопроса «О мерах предпринимаемых администрацией района по предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории Котовского района» также вызвало единогласную поддержку среди коллег депутатов.

В итоге повестка дня заседания Котовской районной Думы состояла из 8 вопросов, 2 из которых было предложено рассмотреть в разделе «Разное».

Первым был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Котовской районной Думы  от 22.12.2014 г.     № 37-рД « О бюджете   Котовского муниципального  района  Волгоградской  области  на 2015 год  и на плановый период 2016 и 2017 годов». Данный проект был внесен в  связи с принятием Закона Волгоградской области № 154-ОД от 11. 09.2015 года, в котором Котовскому району были выделены дополнительные средства. Заслушав заключения КСП Котовского района и бюджетной комиссии, депутаты единогласно приняли решение одобрить проект решения.

По второму вопросу «О внесении изменений в Регламент Котовской районной Думы»выступил председатель комиссии по Регламенту Некляев Василий Васильевич. Помимо проекта решения по данному вопросу им была представлена и поправка № 1. В процессе обсуждения группой депутатов была предложена к рассмотрению поправка № 2.  Обсудив вносимые изменения и поправки депутаты, пришли к единогласному мнению, отправить проект решения на доработку.

  Следующим пунктом повестки дня был вопрос «О мерах социальной защиты малообеспеченной категории населения Котовского муниципального района». Информацию по данному вопросу представляли сразу два докладчика. Диль Нина Ивановна - директор ГУ «Управление соц.защиты населения» по  Котовскому району и  Скляр Лариса Ивановна - директор ГКУ СО  «Котовский центр социального обслуживания населения». Информация, подготовленная докладчиками, удовлетворила депутатов, в связи, с чем  информацию приняли к сведению единогласно.                                            

Вопрос «Об итогах летней оздоровительной кампании» был представлен сразу тремя докладчиками. Ими стали Белокопытова Светлана Евгеньевна -  начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Котовского района, Кагитин Геннадий Викторович – начальник отдела образования  администрации Котовского района, а так же Диль Нина Ивановна  – директор ГУ «Управление соц.защиты населения» по Котовскому району. После того, как депутаты задали интересующие их вопросы докладчикам, обсудили данную  информацию, выступили, ими было принято единогласное решение информацию принять к сведению.

 Следующий пункт повестки дня «Об использовании копии Знамени Победы на территории Котовского района»  был представлен заместителем председателя комиссии по местному самоуправлению Котовской районной Думы  Некляевым Василием Васильевичем. В данном вопросе группа депутатов, в лице Некляева В.В., предложила Котовской районной Думе   утвердить Положение «О порядке использования копии Знамени Победы на территории Котовского муниципального района Волгоградской области». Депутаты поддержали инициативу и единогласно утвердили Положение.

 

Ежеквартально в повестку дня заседания Думы включается отчет начальника ОМВД РФ по Котовскому району Водолагина Александра Михайловича. Не стало исключением  и прошедшее заседание. Решением депутатов информация была принята к сведению.

В разделе «Разное» депутатами было рассмотрено два вопроса:

1. О качестве водопроводной воды в Котовском районе

2.О мерах предпринимаемых администрацией района по предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории Котовского района

 

 

О качестве водопроводной воды в Котовском районе депутатам рассказал  специалист первого разряда ТО Управления Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области в г.Камышин, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Абросимова Таисия Евгеньевна. Заслушанная информация была принята к сведению большинством голосов («за» - 11 депутатов, «воздержался» - 1 депутат).

 

Информация о мерах предпринимаемых администрацией района по предупреждению распространения африканской чумы свиней на территории Котовского района депутатам  была представлена начальником ГБУ ВО «Котовская райСББЖ» Литвиновым Александром Васильевичем. Она единогласно была принята к сведению.

 

По всем вопросам были приняты решения.

Очередное заседание Котовской районной Думы планируется к проведению 29 октября 2015 года.

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.