gototopgototop


О деятельности МФЦ по регистрации граждан на сайте «Госуслуги».

О деятельности МФЦ по регистрации граждан на сайте «Госуслуги».

 

 

В целях исполнения распоряжения Губернатора Волгоградской области от 14.11.2016 г №350-р «О мерах, направленных на достижение показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» в нашем центре на входе и на каждом окне приема граждан размещена информация:

- о возможности получения государственных услуг, не выходя из дома, на портале «Госуслуги»;

- перечень наиболее востребованных государственных услуг, которые можно получить на портале;

- о возможности заведения учетной записи и подтверждения личности на портале «Госуслуги» непосредственно в центре «Мои Документы».

В центре оборудованы и функционируют два места для свободного доступа гражданина на портал.

Центру доведены Методические рекомендации по информированию граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Все сотрудники центра зарегистрированы на портале, прошли обучение функциональным возможностям мобильного приложения «Госуслуги».

Специалистыцентра, работающие на приеме, консультируют и информируют посетителей по данному направлению, восстанавливают доступ, проверяют, подтверждают, удаляют и заводят учетные записи на портале.

По данным учета в центре на портале «Госуслуги» зарегистрированы 383 учетные записи. Надо сказать, что посетители центра, люди различных социальных слоев и возрастных групп. Говоря об обязательности регистрации на портале можно вызвать серьезный негатив к этому направлению.

Работа по популяризации получения услуг в электронном виде, по регистрации граждан на портале «Госуслуги» центром проводится постоянно в рабочем режиме.

Пиунова О.И. директора

 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.