Котовская гиря

4 ноября в г. Котовона базе спортивного комплекса «Нефтяник» состоялся турнир по гиревому спорту среди юношей, мужчин и женщин «Котовская гиря».

За первенство боролись спортсмены из Камышина, Волгограда, Волжского, а также Ленинского, Котовского, Еланского и Руднянского районов.В данном турнире участвовали практически все сильнейшие гиревики Волгоградской области. Семь мастеров спорта России, семь кандидатов в мастера спорта. На церемонии открытия  присутствовали также депутаты Котовского муниципального района Владимир Геннадьевич Рублев и Федор Васильевич Сапожников.

На протяжении десяти лет Федор Васильевич является спонсором соревнований. Он всегда находит средства на призы и подарки для спортсменов. Тренер по гиревому спорту города Котово Виктор Иванович Гнездилов является постоянным организатором соревнований.

Спортсменам были вручены грамоты, победителям и призерам медали и кубки