28 ноября 2019 года, состоялось очередное заседание Котовской районной Думы.

28 ноября 2019 года, состоялось очередное заседание Котовской районной  Думы.

Повестка дня заседания состояла из пяти вопросов:

1. О согласовании перечня муниципального имущества Мирошниковского сельского поселения Котовского муниципального района, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность Котовского муниципального района в порядке разграничения

2. О внесении изменений в решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 29 ноября 2016 года № 35-РД «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Котовского муниципального района»

3. О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от 25.10.2018 года №  9/2-6-РД «Об утверждении состава постоянных комиссий Котовской районной Думы Волгоградской области и избрании их председателей и заместителей председателей»

4. О перспективах развития муниципальных учреждений образования, культуры и спорта в Котовском муниципальном районе

5. О системе работы с молодежью в возрасте от 18 до 35 лет в Котовском муниципальном районе

На заседание Думы были приглашены и присутствовали:  Чумаков С.В. – глава Котовского муниципального района, Комарова Л.В. – первый зам. главы Котовского муниципального района, Буравлева И.А. - помощник прокурора Котовского района, Голосов В.В. – заместитель главы Котовского муниципального района, Любименко С.Е. – начальник отдела по культуре, спорту и туризму.

При рассмотрении вопросов, внесенных в повестку дня, депутатов Думы особенно интересовал последний, пятый вопрос «О системе работы с молодежью в возрасте от 18 до 35 лет в Котовском муниципальном районе». Докладчиком по данному вопросу выступил Голосов В.В. Депутатов, в принципе, удовлетворила представленная информация, но было предложено проводить больше межпоселенческих встреч на территории района, культурно-массовых мероприятий, фестивалей. Также депутатами было предложено отделу по культуре, спорту и туризму более активно задействовать молодежь в различных спортивных мероприятиях, организовать места культурно-массового отдыха для молодежи.

В целом, заседание Думы пошло удовлетворительно, по всем вопросам повестки дня депутатами были приняты положительные решения.