27 февраля 2020 года, состоялось очередное заседание Котовской районной Думы

27 февраля 2020 года, состоялось очередное заседание Котовской районной  Думы.

Первоначально повестка дня заседания состояла из семи вопросов:

1.                О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от 11.12.2019 года № 41 – РД «О бюджете Котовского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»;

2.                Об избрании кандидатов от Котовской районной Думы для включения в состав Общественной палаты Котовского муниципального района;

3.                Об утверждении порядка принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества Котовского муниципального района;

4.                Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в муниципальном образовании Котовский муниципальный район;

5.                Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы Котовского муниципального района;

6.                О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Котовского муниципального района по итогам 2019 года;

7.                Об итогах деятельности МБУ «Коммунальное хозяйство» по водоснабжению сельских поселений за 2019 год и планах работ на 2020 год.

В начале заседания, при утверждении повестки дня, вопрос № 4 «Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в муниципальном образовании Котовский муниципальный район» был снят с повестки дня и отправлен на доработку. В повестку дня были внесены еще два дополнительных вопроса:

- О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения г. Котово Котовского муниципального района Волгоградской области».    - О ситуации с имуществом МУП «Водоканал», инициированный депутатом Дьяковым Ю.А.

На заседание Думы были приглашены и присутствовали: Комарова Л.В. – первый зам. главы Котовского муниципального района, Дорожкина Л.И. – председатель КСП, Буравлева И.А. - помощник прокурора Котовского района, Оленичев Д.П. – начальник юридического отдела администрации, Кузьмин О.Н. – заместитель главы Котовского муниципального района, Старосветсков В.В. – директор МБУ «Коммунальное хозяйство», Пьянков М.Л. – глава городского поселения г. Котово.

По вопросу избрания кандидатов в Общественную палату района депутатами было принято решение:

1.     Включить в состав Общественной палаты Котовского муниципального района от Котовской районной Думы следующих кандидатов:

1)  Булулуев Анатолий Иванович, пенсионер;

2)  Гончаров Александр Викторович,    мастер        обособленного подразделения ООО «ТК Регион» в г. Котово;

3) Зайчикова Надежда Николаевна, директор Котовского районного  историко-краеведческого музея Котовского муниципального района;

4) Тихонова Петра Вернеровна, заместитель генерального директора по экономике и финансам – казначей ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский ГПЗ».

2.     Направить решение Котовской районной Думы «Об избрании кандидатов от Котовской районной Думы для включения в состав Общественной палаты Котовского муниципального района» главе Котовского муниципального района.

По вопросу «Об итогах деятельности МБУ «Коммунальное хозяйство» по водоснабжению сельских поселений за 2019 год и планах работ на 2020 год» депутаты решили:

1. Рекомендовать МБУ «Коммунальное хозяйство» обеспечить учет объема подаваемой в сельские поселения воды;

2. Рекомендовать администрации района совместно с главами поселений усилить разъяснительную работу с сельским населением по заключению договоров на водоснабжение;

3. Внести данный вопрос в план работы Думы во втором полугодии 2020 года для повторного заслушивания.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены, по всем  - приняты решения.

Следующее заседание решено провести 26 марта 2020 года.