7 октября 220 года Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил знаки отличия руководителям передовых предприятий и организаций в сфере АПК — торжественная церемония награждения состоялась в Зале Воинской и Трудовой славы накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Традиция чествования лучших предприятий АПК зародилась в 2017 году. К награждению ежегодно представляются десять лучших организаций отрасли, достигших высоких производственных показателей, реализующих инвестиционные и социальные программы.

В этом году Почетной грамотой губернатора Волгоградской области и памятным кубком отмечены ООО «НПГ «Сады Придонья», АО «Птицефабрика «Волжская», сельскохозяйственный производственный кооператив – племзавод «Красный Октябрь», ОАО «Хлебозавод № 5», АО «Агрофирма «Раздолье», АО «Колос» (Еланский район), СПК «Колос» (Октябрьский район), ООО «АГРО-ПЛЮС», а также главы крестьянско–фермерских хозяйств Александр Соловьев из Среднеахтубинского района, Алексей Губин из Новониколаевского района.

Рядом с Губернатором справа Боровая Ирина Михайловна, генеральный директор АО «Агрофирма «Раздолье», председатель Котовской районной Думы