28 декабря состоялось заключительное итоговое заседание Котовской районной Думы в 2021 году

На повестке дня стояло 15 вопросов. Основные -  внесение изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района, внесение изменений в бюджет района, внесение изменений в формирование расходов на оплату труда депутатов и муниципальных служащих, о назначении председателя КСП Котовского муниципального района, о досрочном прекращении полномочий депутата Котовской районной Думы Лесниченко Сергея Федоровича.

Изменения и дополнения в Устав района были внесены в соответствии с законодательством РФ, проект решения был одобрен думцами единогласно. Вносимые изменения в бюджет района, также были обоснованы и необходимы, поэтому этот проект решения тоже был одобрен единогласно.

Значимым событием на заседании стало рассмотрение вопроса «О досрочном прекращении полномочий депутата Котовской районной Думы». Такая ситуация сложилась в связи с прекращением Лесниченко Сергеем Федоровичем полномочий в качестве главы Моисеевского сельского поселения и избранием его на должность главы поселения г. Котово Котовского муниципального района. Соответствующее решение было принято 17.12.2021 года Котовской городской Думой.

Лесниченко Сергей Федорович занимал должность депутата районной Думы с 2018 года,  был членом постоянных комиссий – бюджетной и по местному самоуправлению.

Думец выразил благодарность депутатскому корпусу. «Для меня очень много значат эти три года совместной работы с вами - настоящими профессионалами. Всегда чувствовал поддержку коллег, знал, что к любому могу обратиться за советом, ощущал себя членом единой сплоченной команды», - подчеркнул Сергей Федорович.

В конце заседания председатель Думы, Боровая Ирина Михайловна, поздравила коллег с наступающим 2022 годом, пожелала счастья, добра, семейного уюта.

Котовская районная Дума также поздравляет посетителей и пользователей сайта с наступающим 2022 годом! Желает здоровья, успехов, всего самого доброго и светлого.