Вопрос водоснабжения села Мокрая Ольховка решается

На заседаниях Котовской районной Думы в 2021 году неоднократно рассматривался вопрос о водоснабжении села Мокрая Ольховка. Глава района  Чумаков С.В. заверил депутатов, что эта проблема в ближайшее время будет решена.

В поисках решения проблемы прошли десятки совещаний, заседаний на разных уровнях местной власти (и не только).

Сравнительно недавно  развернутые пояснения по наболевшему вопросу предоставил  директор муниципального бюджетного управления «Коммунальное хозяйство» Котовского муниципального района - Виталий Старосветсков. Он говорил о том, что, несмотря на сложное состояние бюджета  района, администрация решительно нацелена на решение столь острого вопроса.
         Глава Котовского муниципального района Сергей Витальевич Чумаков обращался в разные инстанции, в том числе, и  в ООО «РИТЭК». На определенном этапе были достигнуты соответствующие договоренности с руководством организации. Когда цели и задачи были окончательно оговорены, исследования проведены, сотрудники  ООО  «РИТЭК» немедленно приступили к действиям и успешно выполнили работу.
Руководитель одного из градообразующих предприятий области - ТПП «Волгограднефтегаз» (ООО «РИТЭК») - Алексей Петрович Палий сказал: «Проблема отсутствия воды в скважине, которая обеспечивает целое поселение, была озвучена еще в прошлом году. Для разрешения проблемной ситуации были приняты попытки восстановить старую скважину. И мы принимали в этом активное участие. Однако, возраст объекта взял свое; потребовались дополнительные усилия.
         Проведение комплекса работ ООО «РИТЭК» взял на себя. Жителей Мокрой Ольховки обеспечили водой,  и это главное. Заработал водозабор, который был так необходим!»
         Новый год и Рождество в 2022 году стали для жителей поселения особенно радостными. «Дала воду» скважина, решив, наконец, острую проблему селян, которые снабжались живительной влагой из устаревшего «источника» в районе НПС.

Большая заслуга в положительном завершении задач принадлежит председателю Котовской районной Думы, депутату Совета Мокроольховского поселения  Ирине Михайловне Боровой и всем тем, к кому она обращалась с просьбой помочь.
         Не менее важно отметить старания депутата Котовской районной Думы,  главы Мокроольховского сельского поселения Татьяны Юрьевны Мустафаевой. Она неустанно хлопотала в продвижении вопроса, ходила по инстанциям. Нельзя не сказать о самих жителях, которые не сидели, сложа руки, а били во все колокола».
         Общие усилия по сохранению, пусть небольших, но достижений, позволят развивать дело дальше -  постепенно реализовывать задачи по обновлению водопровода.  Основной момент разрешен.