gototopgototop


Сход в Купцовском сельском поселении

Сход жителей состоялся 15 апреля в Купцовском сельском поселении. После объявления регламента участники мероприятия просмотрели документальную ленту о событиях на Украине и кровавых преступлениях киевского режима против мирных жителей республик Донбасса. По завершении просмотра перед жителями Купцовского сельского поселения выступила заместитель главы Котовского района по социальным вопросам – начальник отдела по образованию и молодежной политике Елена Сергеевна Друзюк.
            Затем с отчетным докладом перед жителями выступил глава Купцовского сельского поселения, депутат Котовской районной Думы  Владислав Анатольевич Вдовин.
            Исполнение доходной части бюджета Купцовского сельского поселения, - рассказал Владислав Анатольевич, - составило в минувшем году 10322 тыс. рублей, или 98,8% к плану.
            В минувшем году было 675 обращений граждан в администрацию поселения по вопросам оформления домовладений и земельных участков в собственность, благоустройства и ЖКХ, а также организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Из общего количества обратившихся жителей 57 были приняты лично главой поселения.
            Поголовье сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности и личных подворьях жителей составляет: крупного рогатого скота – 1547 голов, в том числе коров – 995, мелкого рогатого скота – 10470, лошадей – 19, кроме этого, жители поселения содержат птицу, кроликов, пчел.
            Сельское хозяйство является основой экономической жизни поселения, на территории осуществляют деятельность ряд сельскохозяйственных предприятий. В минувшем году один из сельхозтоваропроизводителей стал обладателем областного гранта. На полученные средства была приобретена техника.
            В летний период минувшего года силами администрации поселения, общественными рабочими, учащимися школы, сотрудниками организаций, при соблюдении всех правил Роспотребнадзора проводились субботники по уборке территорий у социально значимых объектов, наведению порядка на кладбище.
- К сожалению, имеют место случаи нарушения правил благоустройства - разбрасывания мусора вдоль обочин дорог, на территории парка. Повреждаются декоративные элементы парковой архитектуры. В голове не укладывается – как мы эту нашу красоту сами же и ломаем? – посетовал глава поселения.
            По завершении отчетного доклада жители задали главе поселения и прибывшим гостям ряд вопросов, касавшихся благоустройства поселения, дорожного ремонта, сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Участники схода признали работу администрации Купцовского сельского поселения за отчетный период удовлетворительной.

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.