gototopgototop


Сход в Мирошниковском сельском поселении

Перед жителями с отчетным докладом выступил глава Мирошниковского сельского поселения, депутат Котовской районной Думы  Виктор Дмитриевич Шкарупа.
Он сообщил в частности о том, что в минувшем году ТОСом «Мирошниковское» принято участие в президентском гранте. Были собраны и переданы все необходимые документы. В случае победы намечено средства, полученные в рамках президентского гранта, направить на капитальный ремонт памятника.
            Кроме этого, поселение активно подключилось к региональной программе «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем наружного освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области».
- В рамках региональной программы смонтировано 178 современных светодиодных светильников. Экономическая выгода, полученная бюджетом поселения, очевидна – 24-ваттные электроосветительные приборы пришли на смену своим устаревшим аналогам мощностью в 250 ватт. Считаю, что нормально мы все осветили, - сказал по этому поводу глава Мирошниковского поселения.
            Отремонтированы насосные скважины в селах Мирошники и Слюсарево. Произведена замена тяжелого погружного насоса на металлической трубе на более легкий в замене и обслуживании, подключаемый к магистрали из пластика. Всего на модернизацию системы водоснабжения израсходовано 1,7 млн рублей.
            По завершении доклада главы поселения жители сел Мирошники и Слюсарево задали представителям власти ряд вопросов.
            Один из них прозвучал из уст участника схода: «Почему я должен платить за воду из общепоселковой сети, если я ею не пользуюсь - у меня во дворе вырыт свой личный колодец?»
            Отвечая на этот вопрос, глава сельского поселения разъяснил, что при отсутствии ввода водопровода в жилое помещение абонента, а также отсутствии другого альтернативного источника водоснабжения, подразумевается, что гражданин потребляет воду из водоразборной колонки. Так предусмотрено законом. Доказать наличие альтернативного источника водоснабжения должен абонент. Кроме этого, использование воды из скважины (источника подземных вод), а также ее эксплуатация должны соответствовать правовым нормам. То есть владельцу индивидуального водоисточника необходимо документально подтвердить соответствие потребляемой воды установленным нормативам, предоставив ее образец для экспертизы. По результатам экспертизы с индивидуального водопользователя снимается обязанность оплачивать услуги коллективного водоснабжения.
            Кроме этого, жители поселения задали ряд вопросов, касающихся организации транспортного сообщения, вывоза твердых коммунальных отходов и проблемы бродячих животных. Жители Мирошников и Слюсарево признали работу администрации Мирошниковского сельского поселения за отчетный период удовлетворительной.

 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.