gototopgototop


Внеочередное заседание районной Думы

В новом 2023 году районные депутаты впервые собрались на внеочередное заседание. Инициатором заседания выступил глава Котовского муниципального района.

Вопросов на повестке дня было два: внесение изменений в районный бюджет 2023 года и обращение директора ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» Штанько С.К.
Вел заседание заместитель председателя Котовской районной Думы В.П.Алатарцев.
Приглашенные лица: глава района С.В.Чумаков, председатель КСП Л.И.Дорожкина, старший помощник прокурора Котовского района И.А.Буравлева, и.о.начальника юридического отдела районной администрации А.А.Кочкарев.
Докладчиком по первому вопросу выступила первый заместитель главы района Л.В.Комарова.

Суть вносимых изменений: передвижка средств в сумме 624,683 тыс.руб. на передачу части полномочий Мокро-Ольховскому сельскому поселению по проектированию капитального ремонта одной линии водопровода протяженностью 12 км. в сумме 500,0 тыс. рублей, на выполнение работ по разработке схем водоснабжения и водоотведения, схем теплоснабжения, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры сельских поселений в сумме 124,683 тыс. рублей.
КСП в своем заключении посчитала вносимые изменения в районный бюджет правомерными.
Решение «О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от 15.12.2022 № 49-РД «О бюджете Котовского муниципального района на 2023-2025 годы» было принято депутатами единогласно.
По второму вопросу выступила директор ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» С.К. Штанько. Она обратилась к депутатам за помощью. Дело в том, что многодетная семья, проживающая в городе Котово, в декабре 2022 года столкнулась с тяжелой непредвиденной ситуацией.

Молодая мама, родив 3-го ребёнка, спустя неделю оказалась в больнице города Волгограда в тяжелом состоянии. На протяжение месяца, женщина получала медицинскую помощь и реабилитационные процедуры, после чего была выписана на дальнейшее лечение домой.
Женщине предстоит долгая реабилитация и приём медикаментов, большинство из которых выписаны бесплатно, но несколько важных препаратов не входят в бесплатный перечень лекарств.
Для того чтобы помочь семье приобрести необходимые лекарства, нужны средства в сумме 11000.
Глава района С.В.Чумаков и депутаты районной Думы тут же решили помочь семье, оказавшейся в беде. Вся необходимая сумма и даже больше, была собрана незамедлительно.
Светлана Константиновна выразила огромную благодарность за неравнодушие, за внимание и поддержку жителей Котовского района.


 

 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.