Мартовское заседание районной Думы

30 марта 2023 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы. На повестке дня стояло 12 вопросов.
Основным вопросом повестки дня был отчет главы Котовского муниципального района о результатах своей деятельности и деятельности администрации Котовского муниципального района за 2022 год. По просьбе главы отчет решено было заслушать в кинотеатре «Космос», куда, помимо депутатов, были приглашены руководители учреждений и предприятий города и района, общественные организации и все желающие.
Первым вопросом были внесены изменения в решение «О признании полномочий депутатов Котовской районной Думы». Из списка депутатов Котовской районной Думы 6 созыва был исключен Бирюлев Сергей Геннадьевич, ушедший в отставку по собственному желанию. На сегодняшний день в Котовской районной Думе 15 депутатов из 18 положенных по закону.
Вторым вопросом депутаты внесли изменения в бюджет района.
Далее, депутаты воспользовались своим правом и предложили кандидатуры в члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса Котовского района:
- в участковую избирательную комиссию № 2301 – Ахундову Елену Евгеньевну, 12.08.1973 года рождения;
- в участковую избирательную комиссию № 2302 – Васильченко Наталию Николаевну, 10.01.1973 года рождения;
- в участковую избирательную комиссию № 2303 – Лизину Татьяну Ивановну, 11.06.1972 года рождения;
- в участковую избирательную комиссию № 2304 – Мишустину Юлию Николаевну, 22.10.1974 года рождения;
- в участковую избирательную комиссию № 2305 – Любименко Светлану Евгеньевну, 16.05.1970 года рождения;
- в участковую избирательную комиссию № 2306 – Шорину Наталью Викторовну, 21.01.1978 года рождения;
- в участковую избирательную комиссию № 2307 – Пьянкова Мирона Львовича, 02.07.1969 года рождения.
О проделанной работе отдела МВД России по Котовскому району за 2022 год доложил начальник отдела Блощицын Р.В.
Были внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов для приведения их в соответствие с действующим законодательством.
Были избраны кандидаты от Котовской районной Думы для включения в состав Общественной палаты Котовского муниципального района. В состав общественной палаты от районной Думы войдут:
- Саньков Николай Александрович, директор ООО «ВНИИБТ-БИ»;
- Шкарупа Виктор Дмитриевич, пенсионер;
- Новомлинов Дмитрий Алексеевич/, руководитель клиентской службы социального фонда России в Котовском районе Волгоградской области;
- Булулуев Анатолий Иванович, пенсионер.
По окончании вопросов повестки дня заседания, депутаты проследовали в кинотеатр «Космос».
Перед тем, как начать свой доклад, Чумаков С.В. вручил родителям мобилизованного котовчанина А.Чайкина цветы и благодарственное письмо от командира части за хорошее воспитание сына. После чего присутствующие почтили минутой молчания погибших котовчан – участников СВО.
В своем отчете глава Котовского муниципального района отразил результаты работы главных направлений деятельности муниципалитета за прошедший год, а также обозначил цели и задачи на ближайшую перспективу.
Заслушав отчет, депутаты Котовской районной Думы единогласно признали работу главы удовлетворительной.