gototopgototop


Прошло предпоследнее очередное заседание Котовской районной Думы

29 июня 2023 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы.
На заседании присутствовали Чумаков С.В., глава района, Комарова Л.В., первый зам.главы района, Дорожкина Л.И., председатель КСП, Яковлев А.А. – начальник юридического отдела администрации, Буравлева И.А., старший помощник прокурора Котовского района и другие официальные лица.
Перед утверждением повестки дня заседания глава района Чумаков С.В. и председатель Думы Боровая И.М. поздравили с юбилейным Днем рождения депутата Хоменкова В.Н. и вручили ему Грамоту за заслуги перед Котовским районом. Также были поздравлены июньские именинники депутаты Михайлова Н.В. и Алатарцев В.П.
Первым вопросом в повестке дня стояло внесение изменений в бюджет Котовского муниципального района.
Представленным проектом предлагалось утвердить основные характеристики бюджета Котовского муниципального района на 2023 год:
-прогнозируемый общий объем доходов бюджета Котовского муниципального района в сумме 728 937,90664 тыс.рублей, в том числе:
безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 491 683,34664 тыс.рублей, из них:
из областного бюджета – 471 025,28874 тыс.рублей;
из бюджета поселений – 20 658,0579 тыс.рублей;
-общий объем расходов бюджета Котовского муниципального района в сумме 762 830,35027 тыс. рублей;
прогнозируемый дефицит бюджета Котовского муниципального района в сумме 33 892,44363 тыс. рублей или 3,8 процента к объему доходов бюджета без учета дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц, без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений, без учета остатков средств на счетах по учету средств местного бюджета.
Доходная часть бюджета увеличивалась на 28 879,1065 тыс. рублей за счет:
-18513,0 тыс. уточнение фактических поступлений в связи с взысканием выявленной задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду ФССП с ООО «РИТЭК»;
-324,0 тыс. рублей доходы от оказания платных услуг по договору, заключенному Купцовской СШ и Волгоградским техническим колледжем;
Безвозмездные поступления увеличены на 10 042,1065 тыс. рублей в соответствии с заключенными соглашениями и поступившими уведомлениями по расчетам между бюджетами.
Расходы бюджета увеличены на 28 879,1065 тыс. рублей и распределены по ГРБС.
Заключение контрольно-счетной палаты – рекомендовать проект решения к рассмотрению на заседании Думы.
Заключение комиссии по бюджету – рекомендовать проект решения к принятию.
Единогласно изменения в районный бюджет были приняты.
Вторым вопросом были приняты необходимые, в соответствии с законодательством, изменения в Порядок принятия решения о применении к лицу, замещающему муниципальную должность депутата, выборного должностного лица местного самоуправления в Котовском муниципальном районе, меры ответственности за представление недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если искажение этих сведений является несущественным.
Третьим и четвертым вопросом были утверждены проект «Схема теплоснабжения Попковского сельского поселения Котовского муниципального района с 2023 по 2033 год» и согласован перечень муниципального имущества Купцовского сельского поселения Котовского муниципального района Волгоградской области, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность Котовского муниципального района в порядке разграничения.
Много жалоб от населения Котовского района поступает по вопросу транспортного обслуживания. Поэтому вопрос транспортного обслуживания жителей Котовского района был внесен в повестку дня еще прошлого, майского заседания Думы.
Межпоселенческие перевозки в Котовском районе осуществляет ИП Жестовская по нерегулируемому тарифу, без дотаций из районного бюджета. Главы сельских поселений жалуются, что нарушается график перевозок. Перевозчик не приезжает в положенные дни и не предупреждает об этом. Людям невозможно планировать свои дела. Это вызывает массу возмущений. На предыдущем заседании зам.главы Кузьмин О.Н. обещал, что встретится с перевозчиком для решения обозначенных проблем.
Поэтому вопрос перевозок населения был вновь внесен в повестку дня июньского заседания, для того, чтобы узнать о результатах этой встречи. Но, как доложила начальник отдела по ЖКХ и транспорту Обада И.А., перевозчик не пришел на встречу, избегает каких-либо контактов, но письменно сообщил, что несет убытки на сельских маршрутах, поэтому нет средств на ремонт техники, а машины часто ломаются. Отсюда и не соблюдение графика перевозок.
В результате обсуждений было решено, что начальник отдела по ЖКХ и транспорту Обада И.А.создаст группу в интернете, куда войдут главы поселений и ИП Жестовская. И в этой группе будут сообщения и предупреждения об аварийных ситуациях для передачи населению. Контролировать ситуацию будет Обада И.А.
Последнее очередное заседание Котовской районной Думы 6-го созыва состоится в августе 2023 года. В сентябре буду проходить выборы депутатов Советов сельских поселений. Из глав и депутатов затем и будет сформирована районная Дума 7-го созыва.



 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.