gototopgototop


Жители региона смогут выбрать объекты благоустройства

С 15 по 17 марта жители Волгоградской области смогут принять участие в голосовании за благоустройство родных городов. На выбор будут вынесены 28 общественных территорий в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Калаче-на-Дону, Фролово, Котельниково и Котово. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Среди предлагаемых проектов – создание современных пешеходных аллей и парков, обустройство пляжа, установка детского городка и многое другое. Подробнее ознакомиться с ними можно в пунктах проведения голосования за благоустройство территорий: их адреса опубликованы на сайте «Национальные проекты». Информация об объектах благоустройства также размещена на официальных сайтах муниципалитетов и в социальных сетях.

Проголосовать за понравившийся объект могут все желающие старше 14 лет. Помогать гражданам будут волонтеры городской среды. Все три дня они будут дежурить на пунктах голосования за благоустройство территорий. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, получат приоритетное финансирование в 2025 году.

«На выбор будут представлены 28 общественных пространств в девяти городах нашей области, в том числе восемь – в Волгограде. Надеюсь, что наши жители проявят активность и неравнодушие. Ведь именно от их выбора зависит, какие проекты будут воплощены в жизнь в первую очередь. Сегодня мы видим, как меняется внешний облик городов и поселков региона. И очень важно, что эта работа будет продолжаться не сбавляя темпов. В своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин заявил о том, что проект «Формирование комфортной городской среды» будет продлен до 2030 года», - подчеркнул председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов.

Отметим, что Волгоградская область принимает активное участие в реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». За время его действия в регионе обновлены порядка 700 внутридомовых и общественных территорий. А всего с 2014 года согласно поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи - сделать комфортным проживание во всех населенных пунктах независимо от их удаленности от областного центра - реализовано около 2,2 тысячи проектов благоустройства.

 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.