gototopgototop


Отчет о работе МУП «Котовское АТП» за 1 квартал 2017 года

Отчет

о работе МУП «Котовское АТП» за 1 квартал 2017 года

 

 

На основании информации по доходам и расходам  МУП «Котовское АТП» за 1 квартал 2017 года (прилагается) можно утверждать, что в отчетном году работа предприятия значительно улучшилась.

По сравнению с 1 кварталом 2016 года (сравнительная таблица)

- на 13,17 тыс. человек увеличилось число перевезенных пассажиров;

- на 980,35 местом  больше выполнено транспортной работы;

- сумма полученных доходов возросла на 1453,94 тыс. рублей, в т. ч. размер собственных доходов увеличился на 555,48 тыс. рублей.

В то же время расходы предприятия увеличились лишь на 705, 42 тыс. рублей, т. е. была финансовая возможность за счет сэкономленных средств погасить долги прошедших периодов. В результате финансовый результат работы МУП «Котовское АТП» на 01.04.2017 г. составил (-)81,6 тыс. рублей (без учета амортизационных отчислений), за соответствующий период 2016 года эта сумма равнялась (-) 948,8 тыс. рублей.   

Эти результаты рассчитаны исходя  из суммы субсидий, которые предприятие должно было получить на основании отчетов по выполненной транспортной работе.  По факту субсидии не выплачиваются вовремя, что повлекло за собой образование новой кредиторской задолженности уже на 01.04.2017 года по заработной плате за вторую половину февраля, по налогам, сборам и обязательным платежам, коммунальным услугам и перед поставщиками на общую сумму 232,6 тыс. рублей.

В новый год предприятие вошло с большой кредиторской задолженностью, основная сумма которой – это долги прошлых лет по налогам, сборам и обязательным платежам., отчасти образовавшиеся из-за неполного покрытия фактически понесенных затрат.  За 2016 год это была сумма в 1569 тыс. рублей. Из районного бюджета было выделено лишь 700 тыс. рублей, что пошло на покрытие основной задолженности прошлых лет по НДФЛ. В результате счета предприятия заблокированы, и все финансовые операции проводятся через службу судебных приставов.

 Тем не менее, МУП «Котовское АТП» добросовестно выполняет свои обязательства по пассажирским перевозкам в границах Котовского муниципального района по утвержденным графикам движения.

         Предприятие при содействии учредителей  и в дальнейшем будет изыскивать возможности для стабилизации своего финансового состояния, для этого есть и трудовые ресурсы, и производственные возможности. Но в целях увеличения доходной базы предприятия, а также сокращения нагрузки на местные бюджеты, нам необходимы дополнительные объемы работ по использованию производственной базы и в части обслуживания автомобильных дорог на территории района. Для этого необходимо продолжить мероприятия по передаче базы в собственность района и покупке техники для производства дорожных работ.

 

 

Директор МУП «Котовское АТП»                                                           А. Г. Миронов

 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.