Котовская районная Дума сообщает о формировании Молодежного парламента Котовского муниципального района.

Молодежный парламент создается при Котовской районной Думе и является коллегиальным, совещательным и консультативным органом, созданным для эффективного вовлечения молодежи в политическую, социально-экономическую и культурную жизнь района, формирования активной гражданской позиции молодых граждан.

Молодежный парламент формируется сроком на 2 года в составе 12 человек.

В состав Молодежного парламента на добровольной основе могут входить граждане Российской Федерации, проживающие на территории Котовского муниципального района Волгоградской области в возрасте от 18 до 35 лет.

В целях формирования Молодежного парламента создана организационная комиссия по формированию Молодежного парламента.

С 17 по 28 декабря 2018 года в организационную комиссию, находящуюся по адресу: г. Котово, ул. Мира, 120 а, каб. 15 (Котовская районная Дума) представляются следующие документы гражданами, изъявившими желание стать членами Молодежного парламента:

а) программа действий в составе Молодежного парламента, отражающая проблемы современной молодежи и содержащая предложения по их разрешению;

б) биография гражданина;

в) заявление о согласие на включение в состав Молодежного парламента.

Программа действий (проект), представленная на конкурс, должна отражать:

- постановку и описание проблемы, на решение которой она направлена;

- цели, ожидаемые результаты;

- целевую группу, на которую рассчитана;

- основное содержание (концепция, методика, технологии);

- механизмы ее реализации (перечень действий и мероприятий);

- этапы и сроки ее реализации;

- кадровое обеспечение;

- эффективность от реализации мероприятий;

- количество участников;

- проект сметы на ее реализацию с указанием назначения расходов, объема и источников финансирования.

По окончании срока организационная комиссия в течение 10 дней рассматривает поступившие документы, проводит собеседование с гражданами, избираемыми в состав Молодежного парламента на конкурсной основе.

Ознакомиться с Положением о Молодежном парламенте Котовского муниципального района и составом организационной комиссии по формированию Молодежного парламента можно в местах размещения правовых актов: в вестибюле администраций Котовского муниципального района, сельских поселений, в центральной библиотеке г. Котово, читальном зале МУК «Межпоселенческая центральная библиотека», расположенном по адресу: г. Котово, ул. Мира, 128, а также на сайте Котовской районной Думы.

Организационная комиссия по формированию Молодежного парламента

Положение о Молодежном парламенте