Вчера, 29 августа 2019 года, состоялось очередное заседание Котовской районной Думы.

Вчера, 29 августа 2019 года, состоялось очередное заседание Котовской районной  Думы.

Повестка дня заседания состояла из четырех вопросов:

1.     О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от 20.12.2018 № 72-РД «О бюджете Котовского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов»

2.     О ремонте дорог с асфальтовым покрытием, находящихся в ведении Котовского муниципального района

3.     О готовности образовательных учреждений района к учебному 2019-2020 году и об итогах проведения летней оздоровительной компании в 2019 году

4.     О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Котовского муниципального района Волгоградской области»

На заседание Думы были приглашены и присутствовали: Комарова Л.В. – первый зам. главы Котовского муниципального района, Дорожкина Л.И. – председатель КСП, Буравлева И.А. - помощник прокурора Котовского района, Кузьмин О.Н. – заместитель главы Котовского муниципального района, Друзюк Е.С. – начальник отдела по образованию и молодежной политике.

Вопрос о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Котовского муниципального района Волгоградской области» Стрельцову Николаю Алексеевичу изначально был поднят Общественной палатой Котовского района. Именно члены Общественной палаты выступили с этой инициативой и внесли ходатайство и все необходимые документы в общественную комиссию администрации Котовского муниципального района в положенные законодательством сроки. Общественная комиссия рассмотрела ходатайство и вынесла решение рекомендовать Думе присвоить это почетное звание Стрельцову Николаю Алексеевичу, директору опытного завода ВНИИБТ с 1979 по 2009 годы, почетному нефтянику, почетному работнику топливно-энергетического комплекса, общественному деятелю.

Депутаты приняли такое решение единогласно. Мы поздравляем Стрельцова Николая Алексеевича с почетным званием «Почетный гражданин Котовского муниципального района Волгоградской области».