gototopgototop


29 июня 2021 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы

29 июня 2021 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы. На данном заседании рассматривались следующие вопросы:

1.     Об одобрении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района Волгоградской области» и проведении по нему публичных слушаний.

2.     О внесении изменений в решение от 21.12.2020 № 50-РД «О бюджете Котовского муниципального района на 2021-2023 годы».

3.     О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования Котовского муниципального района Волгоградской области.

4.     О внесении изменений в решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 29.03.2019  № 14-РД «О порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний в Котовском муниципальном районе».

5.     О внесении изменений в решение от 05.10.2011 №43-РД «Об утверждении Положения о контрольно-счетной палате Котовского муниципального района».

6.     О проделанной работе ОМВД РФ по Котовскому району за Iполугодие 2021 года.

По первому и четвертому вопросам, касающихся изменения Устава района и порядка организации проведения публичных слушаний, выступил начальник юридического отдела администрации района Оленичев Д.П.  Он пояснил, что проекты решений были подготовлены в соответствии с требованиями законодательства.  Данные проекты решений были одобрены депутатами единогласно.

По второму вопросу, о внесении изменений в бюджет района, выступила первый заместитель главы района Комарова Л.В. В своем выступлении она пояснила, какие именно изменения в доходах и расходах произошли в бюджете за последнее время, с чем была связана необходимость  вносимых изменений. Одобрительное решение по этому вопросу было принято депутатами единогласно.

По вопросам, связанным с градостроительным проектированием выступил начальник архитектурно-строительного отдела администрации Смолянский Д.А. Одобрительные решения по этим вопросам также были приняты депутатами единогласно.

Пятый вопрос озвучила  председатель КСП Котовского муниципального Л.И. Дорожкина, поясним, что изменения в Положении о КСП связаны с изменением законодательства РФ, поэтому вносимые изменения были приняты депутатами единогласно.

Шестым вопросом был вопрос о проделанной работе МВД РФ по Котовскому району за Iполугодие 2021 года.  По данному вопросу выступил  начальник  ОМВД РФ по Котовскому району полковник полиции Блощицын Р.В., который очень подробно, четко и ясно представил информацию об обстановке в районе и о работе  Котовского отдела полиции в частности. В своем выступлении Блощицын Р.В. также указал на  недостатки, которые мешают качественной работе отдела полиции, такие как: нехватка кадров, старая техника, нежелание местного населения контактировать с органами полиции.  Так как половина состава депутатов Думы являются главами сельских поселений Котовского района, то был поднят вопрос о непосредственном участии сельских участковых в жизни сельских жителей.  В целом, доклад о проделанной работе МВД удовлетворил депутатов Думы и было принято одобрительное решение.

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.