gototopgototop


Внеочередное заседание районной Думы

По инициативе администрации Котовского муниципального района, Котовская районная Дума собралась сегодня на внеочередное заседание. Повестка дня включала в себя три вопроса:

1.О кандидатуре для назначения членом территориальной избирательной комиссии по Котовскому району Волгоградской области с правом решающего голоса

2.Об утверждении Порядка предоставления  иных межбюджетных  трансфертов   из  бюджета Котовского муниципального района Волгоградской области бюджетам  сельских поселений Котовского  муниципального  района  Волгоградской  области  на осуществления части полномочий по решению  вопросов местного значения по организации  ритуальных услуг и содержанию мест захоронения

3. Об утверждении Порядка предоставления  из  бюджета Котовского муниципального района Волгоградской области бюджетам  сельских поселений, входящих  в состав  Котовского  муниципального  района  Волгоградской  области, иных межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются средства субсидии на обеспечение сбалансированности местных бюджетов

          Из 17 депутатов, на заседании присутствовало 12, председательствовала Боровая И.М.

         На заседание были приглашены и присутствовали: глава Котовского муниципального района С.В.Чумаков, первый зам.главы Л.В.Комарова, председатель районной КСП Л.И. Дорожкина, начальник юридического отдела Д.П.Оленичев.

         В связи с истечением срока полномочий территориальной комиссии по Котовскому району, в соответствии с законодательством, Котовская районная Дума предлагает Избирательной комиссии Волгоградской области назначить членом ТИК Карижскую Светлану Николаевну, 1976 года рождения, в настоящее время являющуюся председателем ТИК по Котовскому району. За это предложение депутаты проголосовали единогласно.

         Единогласно были  утверждены и Порядки предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Котовского муниципального района.

         На сегодняшний день в районной Думе идет работа над проектом бюджета района на 2022-2024 годы. Первое слушание бюджета назначено на 2 декабря 2021 года. До этого срока все постоянные комиссии районной Думы рассмотрят проект и предоставят в комиссию по бюджету свои заключения.

         Бюджетная комиссия проведет итоговое заседание, на котором обобщит предложения, поправки и замечания комиссий и даст свое заключение по проекту бюджета Котовского муниципального района.

         Только после этого проект решения о бюджете района будет рассмотрен Котовской районной Думой в первом чтении.

                                                              

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.