Протокол заседания Совета Думы от 27.02.2024

КОТОВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

_______________________________________________________________

Протокол заседания Совета Думы

27.02.2024                                                                                                                           г.Котово

Председатель заседания: Алатарцев В.П., заместитель председателя Котовской районной Думы

Присутствовали члены Совета Думы:

Гаврик В.М.. – председатель комиссии по ЖКХ

Медведев С.И. – председатель комиссии по АПК

Мустафаева Т.Ю. – председатель комиссии по социальной политике

Павловский С.М. –председатель комиссии по местному самоуправлению

Повестка дня:

1.       Об утверждении повестки дня очередного заседания районной Думы

1.Слушали: Об утверждении повестки дня очередного заседания районной Думы

Информация: Алатарцев В.П..

Решили:

провести очередное заседание Думы 29 февраля 2024 года со следующей повесткой дня:

Повестка дня:

1.                О проведении публичных слушаний по проекту «О внесении изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района Волгоградской области».

2.       О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от  15.12.2023г. № 61-РД « О бюджете Котовского муниципального района Волгоградской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов ».

3.     О внесении изменений в решение Котовской районной Думыот 28.02.2019 №5-РД «Об утверждении порядка заключения соглашений о передаче осуществления части полномочий Котовского муниципального района Волгоградской области по решению вопросов местного значения органам  местного самоуправления городского и сельских поселений в его составе

4.  О внесении изменений в Решение Котовской районной Думы от 28.02.2020 года № 5-РД «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы Котовского муниципального района Волгоградской области» (в редакции решения Котовской районной Думы Волгоградской области от 04.09.2020г. № 28-РД)

5.       О внесении изменений в Решение Котовской районной Думы от 25.04.2007года  № 35/5-РД «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности или должности муниципальной службы Котовского муниципального района Волгоградской области»

6.       О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от 26.09.2007 года №107/19-РД «О совместной комиссии администрации Котовского муниципального района и Котовской районной Думы  по рассмотрению вопросов пенсионного обеспечения за выслугу лет лиц,  замещавших муниципальные должности или должности муниципальной службы Котовского муниципального района»

7.О согласовании муниципального имущества Котовского муниципального района Волгоградской области, подлежащего передаче в безвозмездное пользование

8.  О согласовании муниципального имущества Котовского муниципального района Волгоградской области, подлежащего передаче в безвозмездное пользование

9.  О внесении изменений в решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 03.04.2018г. № 26-РД "Об утверждении Порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Котовского муниципального района"

10.    О согласовании перечней муниципального имущества Котовского муниципального района Волгоградской области, подлежащих безвозмездной передаче в муниципальную собственность сельских поселений Котовского муниципального района Волгоградской области

11.   О внесении изменений в решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 26.08.2021г. № 47-рД «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах сельских поселений, входящих в состав Котовского муниципального района Волгоградской области»

12.  О признании утратившим силу решения Котовской районной Думы Волгоградской области от 04.09.2023 № 30-РД "Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности Котовского муниципального района, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей (осуществлении полномочий), которая приводит или может привести к конфликту интересов"

13.   О внесении изменений в структуру администрации Котовского муниципального района Волгоградской области.

Заместитель председателя Совета Думы                                       В.П. Алатарцев