Порядок работы очередного заседания Котовской районной Думы 29.02.2024

Работы очередного заседания Котовской районной Думы

29 февраля  2024 года                                                                                  10.00

Председатель заседания – Боровая И.М., председатель Котовской районной Думы

Повестка дня:

1.                О проведении публичных слушаний по проекту «О внесении изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района Волгоградской области».

Информация: Яковлев Алексей Александрович. – начальник юридического отдела  администрации района

Содокладчик: Председатель  комиссии по местному самоуправлению С.М. Павловский

2.       О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от  15.12.2023г. № 61-РД « О бюджете Котовского муниципального района Волгоградской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов ».

Информация: Юдина И.В.. – начальник финансового отдела администрации района

Содокладчик: Председатель бюджетной комиссии Алатарцев В.П.

3.     О внесении изменений в решение Котовской районной Думыот 28.02.2019 №5-РД «Об утверждении порядка заключения соглашений о передаче осуществления части полномочий Котовского муниципального района Волгоградской области по решению вопросов местного значения органам  местного самоуправления городского и сельских поселений в его составе

Содокладчик: Председатель  комиссии по местному самоуправлению С.М. Павловский

4.  О внесении изменений в Решение Котовской районной Думы от 28.02.2020 года № 5-РД «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы Котовского муниципального района Волгоградской области» (в редакции решения Котовской районной Думы Волгоградской области от 04.09.2020г. № 28-РД)

Информация: Кравцова Наталья Александровна. – начальник отдела  экономики администрации района

Содокладчик: Председатель бюджетной комиссии Алатарцев В.П.

5.       О внесении изменений в Решение Котовской районной Думы от 25.04.2007года  № 35/5-РД «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности или должности муниципальной службы Котовского муниципального района Волгоградской области»

Содокладчик: Председатель бюджетной комиссии Алатарцев В.П.

6.       О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от 26.09.2007 года №107/19-РД «О совместной комиссии администрации Котовского муниципального района и Котовской районной Думы  по рассмотрению вопросов пенсионного обеспечения за выслугу лет лиц,  замещавших муниципальные должности или должности муниципальной службы Котовского муниципального района»

Содокладчик: Председатель бюджетной комиссии Алатарцев В.П.

7.О согласовании муниципального имущества Котовского муниципального района Волгоградской области, подлежащего передаче в безвозмездное пользование

Информация: Свиридова Любовь Викторовна — начальник отдела по       АПК и имущественным отношениям

Содокладчик: Председатель бюджетной комиссии Алатарцев В.П.

8.  О согласовании муниципального имущества Котовского муниципального района Волгоградской области, подлежащего передаче в безвозмездное пользование

Содокладчик: Председатель бюджетной комиссии Алатарцев В.П.

9.  О внесении изменений в решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 03.04.2018г. № 26-РД "Об утверждении Порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Котовского муниципального района"

Содокладчик: Председатель бюджетной комиссии Алатарцев В.П.

10.    О согласовании перечней муниципального имущества Котовского муниципального района Волгоградской области, подлежащих безвозмездной передаче в муниципальную собственность сельских поселений Котовского муниципального района Волгоградской области

Содокладчик: Председатель бюджетной комиссии Алатарцев В.П.

11.   О внесении изменений в решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 26.08.2021г. № 47-рД «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах сельских поселений, входящих в состав Котовского муниципального района Волгоградской области»

Содокладчик: Медведев С.И.  - председатель комиссии по АПК и природопользованию

12.  О признании утратившим силу решения Котовской районной Думы Волгоградской области от 04.09.2023 № 30-РД "Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности Котовского муниципального района, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей (осуществлении полномочий), которая приводит или может привести к конфликту интересов"

Содокладчик: Председатель  комиссии по местному самоуправлению С.М. Павловский

13.  О внесении изменений в структуру администрации Котовского муниципального района Волгоградской области.

14.   Об утверждении плана работ КРД на Iполугодие 2024 года.

Информация: Алатарцев В.П. – заместитель председателя Котовской районной думы

Приглашенные: