gototopgototop


Новости и события Котовской районной Думы
19 марта 2023 года в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

19 марта 2023 года в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Не секрет, что в адрес организаций сферы ЖКХ слова благодарности звучат не часто, и, порой, ежедневный, хлопотный труд остается незамеченным.
Уважаемые работники отраслей бытового обслуживания и ЖКХ! Депутаты Котовской районной Думы выражают вам искреннюю благодарность за ваш вклад в нашу комфортную, уютную жизнь и налаженный быт.
От всей души желаем вам мудрости, упорства и бесконечного терпения!
Пусть уверенность в своих силах не покидает вас никогда, а поддержка коллег помогает преодолеть все препятствия на пути к поставленным целям.
Здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!


От лица депутатов,
председатель Котовской районной Думы И.М.Боровая

Подробнее...
 

 
Дорогие женщины! Депутаты Котовской районной Думы сердечно поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Депутаты Котовской районной Думы сердечно поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!
Этот замечательный весенний праздник является символом бесконечной любви, искреннего восхищения и глубокого уважения к вам — нашим женщинам. Именно вы наполняете жизнь смыслом, радостью, счастьем, надеждой и верой в будущее. Представительницам прекрасной половины человечества по плечу любые свершения и высоты, будь то научное открытие, спортивное состязание или ведение бизнеса. Невозможно переоценить ваш вклад в развитие образования, культуры, здравоохранения. Вместе с тем вы создаете уют и храните домашний очаг, растите и воспитываете детей, щедро дарите свое тепло, вдохновляете на труд и новые достижения во имя благополучия семьи и процветания Родины. Сегодня как никогда усилия государства направлены на поддержку материнства и детства, и мы делаем все возможное, чтобы жизнь россиянок была спокойной, стабильной и радостной. Милые женщине! От души желаем вам здоровья, мира, добра, оптимизма, светлого настроения, исполнения самых заветных желаний. Оставайтесь такими же прекрасными, обаятельными, любящими и любимыми!
Подробнее...

 
Уважаемые защитники Отечества! Дорогие земляки!

Уважаемые защитники Отечества! Дорогие земляки!

23 февраля отмечается большой всенародный праздник – День защитника Отечества.

Служить миру, защищать свою Родину – почетная и святая обязанность каждого гражданина страны. Самое ценное,

что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность.

Мы с благодарностью и уважением относимся к тем, кто носил и продолжает носить воинскую форму,

кто бережет покой наших матерей, детей, стариков.

Сегодня особые слова признательности и благодарности участникам Великой Отечественной войны,

воинам-интернационалистам, а также тем, кто несет нелегкую службу

в рядах Российской армии, выполняя свой гражданский долг.

С праздником, дорогие защитники Отечества!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и всегда мирного неба над головой!

 

                       От лица депутатов Котовской районной Думы -

                 председатель Котовской районной Думы  И.М.Боровая

Подробнее...

 

 
Внеочередное заседание районной Думы

В новом 2023 году районные депутаты впервые собрались на внеочередное заседание. Инициатором заседания выступил глава Котовского муниципального района.

Вопросов на повестке дня было два: внесение изменений в районный бюджет 2023 года и обращение директора ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» Штанько С.К.
Вел заседание заместитель председателя Котовской районной Думы В.П.Алатарцев.
Приглашенные лица: глава района С.В.Чумаков, председатель КСП Л.И.Дорожкина, старший помощник прокурора Котовского района И.А.Буравлева, и.о.начальника юридического отдела районной администрации А.А.Кочкарев.
Докладчиком по первому вопросу выступила первый заместитель главы района Л.В.Комарова.

Суть вносимых изменений: передвижка средств в сумме 624,683 тыс.руб. на передачу части полномочий Мокро-Ольховскому сельскому поселению по проектированию капитального ремонта одной линии водопровода протяженностью 12 км. в сумме 500,0 тыс. рублей, на выполнение работ по разработке схем водоснабжения и водоотведения, схем теплоснабжения, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры сельских поселений в сумме 124,683 тыс. рублей.
КСП в своем заключении посчитала вносимые изменения в районный бюджет правомерными.
Решение «О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от 15.12.2022 № 49-РД «О бюджете Котовского муниципального района на 2023-2025 годы» было принято депутатами единогласно.
По второму вопросу выступила директор ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» С.К. Штанько. Она обратилась к депутатам за помощью. Дело в том, что многодетная семья, проживающая в городе Котово, в декабре 2022 года столкнулась с тяжелой непредвиденной ситуацией.

Молодая мама, родив 3-го ребёнка, спустя неделю оказалась в больнице города Волгограда в тяжелом состоянии. На протяжение месяца, женщина получала медицинскую помощь и реабилитационные процедуры, после чего была выписана на дальнейшее лечение домой.
Женщине предстоит долгая реабилитация и приём медикаментов, большинство из которых выписаны бесплатно, но несколько важных препаратов не входят в бесплатный перечень лекарств.
Для того чтобы помочь семье приобрести необходимые лекарства, нужны средства в сумме 11000.
Глава района С.В.Чумаков и депутаты районной Думы тут же решили помочь семье, оказавшейся в беде. Вся необходимая сумма и даже больше, была собрана незамедлительно.
Светлана Константиновна выразила огромную благодарность за неравнодушие, за внимание и поддержку жителей Котовского района.

Подробнее...Подробнее...Подробнее...


 

 

 
Уважаемые ветераны и все жители Котовского муниципального района! Депутаты Котовской районной Думы от всей души поздравляют вас с 80-летием великой Сталинградской победы!

Уважаемые ветераны и все жители Котовского муниципального района! Депутаты Котовской районной Думы от всей души поздравляют вас

с 80-летием великой Сталинградской победы!

2 февраля 1943 года по праву относится к самым величественным датам в истории нашей страны.

200 огненных дней и ночей продолжалась Сталинградская битва, победа в которой имела колоссальное значение для дальнейшего хода всей Второй мировой войны. Натиск врага сдержали ценой жизни многих тысяч бойцов. Вечная им слава! Ковали победу, проявляя несгибаемое мужество и стойкость, не только на фронте, но и в тылу. Бесконечная благодарность и низкий вам поклон, ветераны, за вашу преданность Родине, за стойкость в борьбе за ее свободу.

Желаем всем крепкого здоровья, стабильности, ясного неба над головой, добра, любви, благополучия, радости!

Подробнее...

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 44
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.