2 марта 2021 года состоялось внеочередное заседание Котовской районной Думы

2 марта 2021 года состоялось  внеочередное заседание Котовской районной Думы. На повестке дня стоял один вопрос: «Об избрании главы Котовского муниципального района Волгоградской области».

Заседание открыла председатель Котовской районной Думы Боровая И.М..

Затем выступил заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области – начальник управления внутренней политики, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Котовского муниципального района Волгоградской области Мельниченко А.П.. , который сообщил об итогах заседания конкурсной комиссии по выборам главы Котовского муниципального района.  На голосование депутатам было предложено два кандидата: Сухинин Д.С. и уже ранее действующий глава района, Чумаков С.В.

Обсуждение выдвинутых кандидатур прошло очень активно.  Со словами уважения  к обоим кандидатам выступил депутат Думы Алатарцев В.П.: « Я с уважением отношусь к обоим кандидатам, но выбрать мы должны только одного.  Решения, которые принимает глава, определяют дальнейшую судьбу района. У Чумакова С.В. уже есть опыт руководства районом, за предыдущий срок на должности главы района он показал себя как грамотный и ответственный руководитель, поэтому я прошу избрать главой Котовского муниципального района Чумакова С.В.».  Также, со словами поддержки кандидатуры Чумакова С.В. выступили депутаты Гаврик В.М., Миронова И.Ф., Боровая И.М.

Голосование проходило открыто, депутаты единогласно избрали главой Котовского муниципального  Чумакова С.В.

Вступая в должность главы района, Чумаков С.В. публично принял присягу служить на благо Котовского муниципального района и его жителей.

Далее, прозвучали приветственные слова от заместителя губернатора Волгоградской области Шевцова Г.А., депутата государственной Думы РФ Носова А.А., жителя Котовского муниципального района Стрельцова Н.А., председателя Общественной палаты Котовского района Гаджирамазановой О.С., председателя совета ветеранов Котовского района  Костычевой В.П.

Ныне избранный глава Котовского муниципального района Чумаков С.В.  выступил с ответным словом: поблагодарил за оказанное доверие, рассказал о дальнейших планах по решению проблем города и района.

От лица жителей района Котовская районная Дума поздравляет Сергея Витальевича с назначением на должность главы Котовского муниципального района и желает успехов в достижении поставленных целей,  поддержки коллег и земляков, оптимизма, бодрости духа и здоровья.