Сегодня, 24 февраля, прошло очередное заседание Котовской районной Думы

В повестку заседания, которое провела председатель Думы Ирина Михайловна Боровая, было включено 7 вопросов.

По вопросу об изменении районного бюджета на 2022 года основным докладчиком выступила первый заместитель главы района Любовь Васильевна Комарова. Депутаты одобрили вносимые изменения. Решение было принято единогласно.

По вопросу «О назначении аудитора КСП Котовского муниципального района» единогласно была утверждена кандидатура Натальи Владимировны Гончаровой. Депутаты с большой благодарностью отзывались о работе Натальи Владимировны за прошлые периоды ее работы в КСП на должности аудитора.

Отдельное внимание на заседании было уделено вопросу о строительстве водовода в г. Котове и районе. По данному вопросу докладчиком выступил заместитель главы района Олег Николаевич Кузьмин. В своем докладе он указал, что основной проблемой для строительства нового водовода является отсутствие финансирования. В данном направлении администрацией района ведется активная работа. Думцами было предложено обратиться за помощью в решении вопроса водоснабжения города и района в областную Думу.

Завершающим этапом заседания Думы стало выступление начальника ОМВД России по Котовскому району Романа Викторовича Блощицына. В своем докладе Роман Викторович подробно отразил работу районной полиции за прошедший 2021 год и рассказал о планах на будущее. Думцы поблагодарили Романа Викторовича за хорошую работу, отметили, что в районе стало спокойнее, стало меньше совершаться преступлений.

В целом заседание прошло в рабочей и деловой обстановке.