gototopgototop


Сход в Лашинском сельском поселении

Сходы жителей Лапшинского сельского поселения прошли на станции Лапшинской и в селе Смородино. Перед их участниками выступил глава Котовского района Сергей Витальевич Чумаков, начав с темы, волнующей сегодня каждого жителя России – специальной войсковой операции на территории Украины.
- Нашим президентом принято непростое, но единственно верное решение, - напомнил Сергей Витальевич, - защитить жителей народных республик от киевских националистов, вернуть на территорию Донбасса мирную жизнь.
            Глава района напомнил о жителе села Коростино, кавалере ордена Мужества гвардии старшем сержанте Сергее Миллере, геройски погибшем, выполняя долг российского солдата на территории Украины. Он также рассказал об акции «Тепло из дома», организованной областным отделением Союза женщин России. В ходе этой акции жители Котовского района собрали и передали российским военным, сражающимся сейчас с нацистами, более 500 кг продовольствия.
            Участники схода выразили поддержку решению руководства страны.
            Затем перед собравшимися выступил глава Лапшинского сельского поселения, депутат Котовской районной Думы Владимир Геннадьевич Рублев.
            Он сообщил, в частности, что бюджет поселения за 2021 год исполнен по доходам в сумме 5,59 тыс. рублей, или на 99% от запланированного значения. Расходная часть бюджета составила 5,997 тыс. рублей, или 96% годового плана.
            В минувшем году на территории Лапшинского сельского поселения за счет средств местного бюджета построено шесть контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Вывоз ТКО организован с территорий всех населенных пунктов, входящих в состав поселения.
            Произведена отсыпка щебнем 300 метров дороги в селе Новоалексеевка. Регулярно проводились мероприятия по содержанию дорог в границах поселения – на расчистку от снега в зимний период израсходовано 140 тыс. рублей. Проводилась противопожарная опашка населенных пунктов, скашивание травы. Руководством поселения для этого приобретен триммер. В двенадцати домовладениях были на безвозмездной основе установлены автоматические пожарные извещатели.
            В январе текущего года начато строительство клуба на 130 посадочных мест на территории станции Лапшинской. В конце апреля стартуют работы по обустройству подъездного пути к новому клубу. Бюджет Котовского района выделил для этого 716 тыс. рублей. Уже проведен тендер, и представители фирмы-подрядчика на днях побывали на объекте.
- Там будет асфальтовая дорога, - заверил земляков Владимир Геннадиевич.
            За минувший год в администрацию поселения поступило 430 обращений граждан. Основная их часть касалась работы уличного освещения, транспортного сообщения, обращения с твердыми коммунальными отходами, трудоустройства, ремонта жилья.
Аналогичные вопросы были подняты и на сельских сходах. Жителей села Смородино, в частности, очень обеспокоены проблемой пассажирского сообщения с районным центром – для частного перевозчика их доставка является сегодня невыгодной. Сельчан заверили, что переговоры с руководством предприятия, в ведении которого находится перевозка пассажиров, ведется ежедневно, и этот вопрос не остается без внимания.
Участники сходов постановили признать работу администрации Лапшинского сельского поселения за отчетный период удовлетворительной.

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.