gototopgototop


Февральское очередное заседание районной Думы

28 февраля 2023 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы. Председательствовала Боровая И.М.. На заседании присутствовали Глава Котовского муниципального района С.В.Чумаков, первый заместитель главы Л.В.Комарова и другие официальные лица. Повестка дня состояла из 12 вопросов:
1. О внесении изменений в решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 29 марта 2019 г. N 14-РД «О порядке организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний в Котовском муниципальном районе»
2. О согласовании перечня муниципального имущества Котовского муниципального района Волгоградской области, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность
городского поселения г. Котово Волгоградской области в порядке разграничения
3. О согласовании перечня муниципального имущества Котовского муниципального района Волгоградской области, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность Лапшинского сельского поселения Котовского муниципального района Волгоградской области в порядке разграничения
4. О внесении изменений в Генеральный план Мирошниковского сельского поселения
5. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Мирошниковского сельского поселения Котовского муниципального района
6. Об избрании кандидатов от Котовской районной Думы для включения в состав Общественной палаты Котовского муниципального района
7. Об итогах работы контрольно-счетной палаты Котовского муниципального района за 2022 год
8. О мерах, предпринимаемых ООО «Тепловая компания Котово», по снижению социальной напряженности в г. Котово, связанной с частым отключением тепла в многоквартирных домах
9. О работе Единой дежурно-диспетчерской службы Котовского района
10. О возможностях и перспективах развития внутреннего и въездного туризма в Котовском муниципальном районе
11. О перспективах развития детского спорта в Котовском муниципальном районе
12. О досрочном прекращении полномочий депутата Котовской районной Думы Волгоградской области

Первый вопрос носил технический характер. Исполняющий обязанности начальника юридического отдела администрации А.А. Кочкарев доложил о внесении изменений в решение Котовской районной Думы Волгоградской области от 29 марта 2019 г. N 14-РД «О порядке организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний в Котовском муниципальном районе» с целью приведения решения в соответствие с действующим законодательством.
С вопросами о согласовании перечня муниципального имущества Котовского муниципального района, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность городского поселения г. Котово в порядке разграничения, и о согласовании перечня муниципального имущества Котовского муниципального района, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность Лапшинского сельского поселения Котовского муниципального района в порядке разграничения выступила начальник отдела по АПК и имущественным отношениям Л. Свиридова.
С докладами о внесении изменений в Генеральный план Мирошниковского сельского поселения и о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Мирошниковского сельского поселения Котовского муниципального района выступила заместитель начальника архитектурно-строительного отдела администрации района И.Н. Полицеймако
Далее, депутаты обсудили список кандидатов от Котовской районной Думы для включения в состав Общественной палаты Котовского муниципального района. Было предложено 7 кандидатур, из которых на следующем заседании будут выбраны только 4.
Об итогах работы контрольно-счетной палаты Котовского муниципального района за 2022 год рассказала председатель КСП Л.И. Дорожкина.
За отчетный период КСП было проведено 116 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Выявлено нарушений на сумму 6703,5 тысяч рублей. Устранено нарушений по результатам проверок КСП на сумму 2160,8 тысяч рублей. Фактические затраты на содержание КСП в минувшем году составили 1995,0 тысяч рублей. Количество материалов, направленных в органы прокуратуры (иные правоохранительные органы) – 27, дел об административных правонарушениях не заведено.

Особенно актуальным в нынешних условиях стал вопрос о мерах, предпринимаемых ООО «Тепловая компания Котово», по снижению социальной напряженности в г. Котово, связанной с частым отключением тепла в многоквартирных домах. Докладчиком выступил руководитель ООО «Тепловая компания Котово» А.А. Чесноков. Речь шла о предпринимаемых мерах, направленных на повышение качества услуг по отоплению и горячему водоснабжению.
На основании постановления главы городского поселения г. Котово от 10.01.2023 года №10 «О создании комиссии по вопросу теплоснабжения МКД на территории городского поселения г. Котово» с 10.01.2023 года комиссией, утвержденной постановлением, проводились обследования МКД на предмет отсутствия у потребителей качественной коммунальной услуги.
В результате проверки было обнаружено, что в связи с тем, что температурный режим теплоносителя на коллекторах котельной не соответствовал температурному графику, температурный режим в жилых помещениях также не соответствовал нормативному, что было отражено в актах проверки качества коммунальной услуги.
В этой связи администрацией были направлены письма в прокуратуру Котовского района, в Инспекцию государственного жилищного надзора с вопросом о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении ресурсоснабжающей организации к ответственности в рамках государственного жилищного надзора.
В результате проведенных регулировочных работ был установлен циркуляционный насос в МКД по ул. П-Лаврова, д.17. Ситуация с теплоснабжением в МКД №22, 24 по ул. Победы и №15,17 по ул. П-Лаврова улучшилась, жалобы от жильцов не поступают.
На сегодняшний момент проблемными остаются МКД, расположенные по адресу: ул. Победы №18,20 и П-Лаврова №11. Температура теплоносителя на подающем трубопроводе +51 +53, на обратном +28ºС. Регулировочные работы продолжаются.
Депутаты решили вернуться к этому вопросу в мае при обсуждении начала подготовительных работ к отопительному сезону 2023-2024 гг.
О работе Единой дежурно-диспетчерской службы Котовского района доложил начальник ЕДДС И.Е. Журавлев. За период 2022 года в ЕДДС поступило в телефонном режиме 26283 сообщения. Для принятия должного решения полученная информация доводится до руководящего состава органов местного самоуправления. За период 2022 года через систему-112 в режиме одного окна от граждан Котовского муниципального района поступило 8044 обращения. Всего в 2022 году проведена 21 тренировка по проверке системы оповещения населения.
О возможностях и перспективах развития внутреннего и въездного туризма в Котовском муниципальном районе рассказала специалист отдела по культуре, спорту и туризму К.В. Чумадина.
В настоящее время в Котовском муниципальном районе активно работают экскурсионные маршруты для учащихся «Дорога к храму», тематические экскурсии по городу, разработанные в историко-краеведческом музее. В 2022 году в рамках празднования Дня города прошел фестиваль «Котовасия». Его программа включала в себя костюмированное шествие, выставку кошек, фотозоны, детские интерактивные площадки и т.д. В 2023 году планируется провести фестиваль как самостоятельное мероприятие. В планах создание фундаментальных тематических инсталляций и конструкций (например, памятник коту). Таким образом, событийный туризм позволит максимально эффективно использовать туристические возможности района.
О перспективах развития детского спорта в Котовском муниципальном районе доложила заместитель главы Котовского муниципального района Е.С.Друзюк.
В настоящее время Котовский физкультурно-оздоровительный комплекс предоставляет спортивно-оздоровительные услуги по таким направлениям как: мини-футбол, волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, плавание, легкая атлетика, гиревой спорт, бокс, хоккей, лыжный спорт, шахматы, пляжный волейбол. У пяти инструкторов по спорту и одного тренера занимаются 548 детей. На 2023 год запланирован ряд спортивных мероприятий для котовчан разного возраста.
Последним был рассмотрен вопрос «О досрочном прекращении полномочий депутата Котовской районной Думы Волгоградской области». Депутаты приняли решение прекратить досрочно полномочия депутата Котовской районной Думы 6-го созыва Бирюлева Сергея Геннадьевича в связи с прекращением его полномочий в качестве главы Моисеевского сельского поселения.

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.