Заседание 27 апреля 2017 года

27 апреля – День российского парламентаризма

Госдума приняла в первом чтении и сразу в целом закон, устанавливающий в России новую памятную дату - День российского парламентаризма.

Так получилось, что дата нового праздника совпала с заседанием Котовской районной Думы.

Из 20 депутатов присутствовали 17. На повестке дне было 9 вопросов.

Депутаты приняли три решения: был утвержден Порядок предоставления поселениям межбюджетных трансфертов, дано согласие на передачу в собственность Коростинского сельского поселения автобуса, а также внесены изменения в формирование расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих органов местного самоуправления Котовского муниципального района.

Была заслушана информация об итогах деятельности Котовского АТП за 1 квартал 2017 года, об итогах отопительного сезона, о работе по развитию туризма в районе, о работе комиссии по делам несовершеннолетних. По этим вопросам депутаты приняли ряд рекомендаций для администрации Котовского муниципального района.

На заседании Думы присутствовали учащиеся Котовского промышленно-экономического техникума и  городских школ.

По мнению депутатов, приглашение молодежи на заседания должно привлечь внимание молодого населения района к деятельности  Думы.