gototopgototop


24 мая 2017 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы Волгоградской области.

24 мая 2017 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы Волгоградской области.

 

 


      Из 20 депутатов присутствовали 18. На заседание были приглашены Глава Котовского муниципального района и его заместители, председатель контрольно-счетной палаты, начальник финансового отдела,  прокурор Котовского муниципального района.


      В повестку дня были включены четыре вопроса.
По первому вопросу перед депутатами с ежегодным отчётом о результатах своей деятельности и работе районной администрации за 2016 год  выступил Глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков. Сергей Витальевич дал анализ состоянию дел во всех отраслях экономики, социальной и культурной сферах жизни района. Рассказал об основных направлениях деятельности органов местного самоуправления в 2016 году и планах на 2017 год.

 

 

    Глава района подчеркнул, что положительные результаты в развитии района достигнуты благодаря направленной, скоординированной работе всех органов местного самоуправления, Глав поселений, депутатов, общественных объединений, предпринимателей и  жителей района. Завершая выступление, Сергей Витальевич поблагодарил всех за плодотворную работу и выразил уверенность в дальнейшей совместной деятельности.
    Депутаты  признали работу Главы района и районной администрации за 2016 год удовлетворительной. (За – 18).

 


 

      По второму вопросу Об исполнении бюджета Котовского муниципального района за 2016 год выступила Комарова Л.В., первый заместитель главы администрации района. Председателем КСП было дано заключение по проекту решения: проект не противоречит законодательству и может быть принят к рассмотрению.
Решение Об исполнении бюджета Котовского муниципального района за 2016 год было принято большинством голосов. («за» - 17 депутатов, «воздержался» - 1 депутат).

 

      Следующий пункт повестки дня О внесении изменений в решение «О бюджете Котовского муниципального района на 2017год и на плановый период 2018-2019 годов» докладывала И.В.Юдина – начальник финансового отдела администрации Котовского муниципального района. Заслушав заключение КСП Котовского района и бюджетной комиссии, депутаты большинством голосов приняли решение. («за» - 17, депутатов, «воздержался» - 1 депутат).

 


     

     Вниманию депутатов также был представлен вопрос О протесте прокурора Котовского района на п.2.2. ст.2. Положения о введении на территории Котовского муниципального района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденного решением Котовской районной Думы от 25.11.2009 № 16-РД. Положение о введении на территории Котовского муниципального района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденного решением Котовской районной Думы от 25.11.2009 № 16-РД приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства.
За принятия решения депутаты проголосовали единогласно.

 

Очередное заседание Котовской районной Думы планируется к проведению 29 июня 2017 года.


 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.