Июньское заседание Котовской районной Думы

Июньское заседание Котовской районной Думы.

29 июня 2017 года состоялось восьмое за текущий год заседание Котовской районной Думы.

Из 20 депутатов на заседании присутствовали 16. Вел заседание и.о.председателя Думы Алатарцев В.П. От администрации Котовского муниципального района присутствовали глава  - Чумаков С.В., первый заместитель главы – Комарова Л.В., начальник юридического отдела администрации – Оленичев Д.П.

Повестка дня заседания состояла из 6 вопросов:

- внесение изменений в текущий бюджет района;

-внесение изменений и дополнений в Устав Котовского района;

- об использовании доходов от платных услуг в учреждениях школьного и дошкольного образования;

- о работе Общественной палаты Котовского района;

- о развитии и совершенствовании форм и методов работы с молодежью в Котовском муниципальном районе;

- о плане работы районной Думы на 2-е полугодие 2017 года.

В начале заседания, при утверждении повестки дня, депутаты внесли в раздел «Разное» еще два вопроса:

- о работе МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Котовского муниципального района;

- о заявлении директора ООО «Автовокзал» по поводу ситуации, сложившейся с автовокзалом.

По вопросу работы Общественной палаты были  приглашены председатель Общественной палаты Петренко В.Ф. и секретарь – Зайчкова Н.Н. Общественная палаты была создана в 2017 году, районная Дума принимала участие в ее формировании. Председатель проинформировал депутатов, что первое организационное заседание Общественной палаты состоялось 6  марта 2017 года, следующее очередное – 31 марта, также, планируется провести очередное заседание в августе 2017 года.

Члены Общественной палаты обратились к депутатам с просьбой  принять     Положение  о  проведении  конкурса  на  лучший  эскизный  проект герба  Котовского  муниципального  района.

Подробная информация о работе Общественной палаты размещена на сайте Котовской районной Думы.

При заслушивании вопроса «О развитии и совершенствовании форм и методов работы с молодежью в Котовском муниципальном районе»  от докладчиков поступило предложениевозобновить деятельность специализированного учреждения по работе с молодёжью МБУ Молодежный Центр «Альтернатива», так как на сегодняшний день в Котовском муниципальном районе социальная инфрастрктура для молодежи не развита.