gototopgototop


27 июня 2019 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы Волгоградской области.

27 июня 2019 года состоялось очередное заседание Котовской районной Думы Волгоградской области.

Из 17 депутатов присутствовали 15. На заседание были приглашены Глава Котовского муниципального района и его заместители, председатель контрольно-счетной палаты, начальник финансового отдела,  прокурор Котовского муниципального района.

В повестку дня было включено пять вопросов.

По первому вопросу «Об одобрении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района Волгоградской области» и проведении по нему публичных слушаний» перед депутатами выступил начальник юридического отдела Оленичев Д.П.    Оленичев Д.П.  пояснил целесообразность и законность вносимых изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района. Решение «Об одобрении проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района Волгоградской области» и проведении по нему публичных слушаний» было принято единогласно.

По второму вопросу «О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от  20.12.2018 года № 72-РД « «О бюджете Котовского муниципального района Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»  выступила Комарова Л.В., первый заместитель главы Котовского муниципального района. Председателем КСП, Дорожкиной Л.И., было дано заключение по проекту решения: проект не противоречит законодательству и может быть принят к рассмотрению.

Решение «О внесении изменений в решение Котовской районной Думы от  20.12.2018 года № 72-РД « «О бюджете Котовского муниципального района Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» было принято единогласно.

Третьим вопросом рассматривался  проект решения «Об утверждении Порядка предоставления в  2019  году  иных межбюджетных  трансфертов   из  бюджета Котовского муниципального района Волгоградской области бюджетам  сельских поселений Котовского  муниципального  района  Волгоградской  области  на решение вопросов местного значения по организации  ритуальных услуг и содержанию мест  захоронения». Перед депутатами также выступила   Комарова Л.В., первый заместитель главы Котовского муниципального района. В своем выступлении Комарова Л.В. пояснила, каким образом произведен расчет денежных средств, планируемых на содержание мест захоронений, и выполнение каких именно ритуальных услуг входит в эти суммы. решение было принято большинством голосов.

Четвертым вопросом рассматривалась информация о работе отдела по образованию и молодежной политике по реализации кадровой политики в сфере образования, организация аттестации педагогических и руководящих работников образования в соответствии с действующим законодательством, организация подготовки и переподготовки педагогических кадров образовательных организаций, находящихся на территории Котовского муниципального района. Докладчиком была Друзюк Е.С., начальник отдела по образованию и молодежной политике. У депутатов возник вопрос о выданном за последние пять лет количестве целевых направлений на обучение в педагогических ВУЗах и о количестве специалистов, вернувшихся на работу в район после обучения. По выданным целевым направлениям Друзюк Е.С. пояснила, что таких специалистов очень мало, практически никто работать в район не возвращается. Информация по вопросу была принята депутатами к сведению.

Пятым вопросом рассматривался проект решения «О плане работы Котовской районной Думы на II полугодие 2019 года». Выступила председатель Котовской районной Думы Боровая И.М. В своем выступлении Боровая И.М. отметила конструктивную работу отдела по общим и организационным вопросам аппарата Думы по формированию плана работы, предложила депутатам более активно участвовать в жизнедеятельности района, отметила возможность каждого из депутатов вынести на рассмотрение Думы любой интересующий вопрос.

Решение «О плане работы Котовской районной Думы на II полугодие 2019 года» было принято единогласно.

В июле 2019 года заседание районной Думы не планируется, депутаты уходят на каникулы. Следующее заседание Думы планируется на август 2019 года.

 

 
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.