gototopgototop


Новости и события Котовской районной Думы
Чествование педагогов

5 октября - День учителя. В этот день в актовом зале Центра детского творчества глава Котовского муниципального района С.В.Чумаков и председатель Котовской районной Думы И.М.Боровая поздравили и вручили награды разного уровня лучшим педагогам района, посвятившим свою жизнь воспитанию и обучению детей.
Почетными Грамотами Котовской районной Думы были награждены:
- Скачкова Галина Викторовна, учитель математики средней школы № 2 г. Котово ;
- Шалаева Наталья Григорьевна, учитель математики средней школы № 6 г. Котово;
- Прилипкина Елена Валентиновна, учитель истории средней школы № 6 г. Котово;
- Кульчицкая Наталья Николаевна, культорганизатор Центра детского творчества.
Благодарственным письмом Котовской районной Думы был отмечен
Тыщенко Андрей Николаевич, учителя истории средней школы № 6 г. Котово
И.М.Боровая отметила, что труд учителя, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего страны. «Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека. Выражаю вам, дорогие педагоги, глубокую признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. Уверена, что и в дальнейшем ваша деятельность будет направлена на укрепление престижа профессии, развитие образования. Желаю вам здоровья, удачи, осуществления надежд, умных и способных учеников».

Подробнее...Подробнее...Подробнее...
 

 
Поздравляем с Днем учителя!

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Котовская районная Дума поздравляет вас с профессиональным праздником — Днём учителя! Ваш труд не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных. Любое образовательное учреждение – это не только источник знаний для ребят, но и второй дом, где они призваны научиться распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край. Одна из главных задач педагога — вырастить и образованную и духовно развитую молодёжь, которая завтра будет определять судьбу нашего края и всей страны.
Отдельные слова благодарности — ветеранам, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию.
В ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд и верность выбранному делу. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелёгкий каждодневный труд!
Пусть этот праздничный день принесёт вам массу положительных эмоций, тёплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Подробнее...
 

 
Выездное заседание Котовской районной Думы

29 сентября 2022 года в селе Мокрая Ольховка прошло выездное заседание Котовской районной Думы.
Кроме депутатов Котовской районной Думы, участие в заседании приняли депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по охране здоровья Н.В. Семенова, глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков, депутаты Мокроольховскогог сельского поселения.
В начале заседания председатель ТИК Котовского района Карижская С.Н. поздравила избранных глав сельских поселений Вдовина В.А., Ивахнова А.И., Мустафаеву Т.Ю., Павловского С.П. и Михайлову Н.В. с победой на выборах, а глава района С.В.Чумаков вручил главам удостоверения и пожелал им плодотворной работы и успехов в делах.
Решением Думы «О внесении изменений в решение «О признании полномочий депутатов Котовской районной Думы YI созыва» был закреплен новый состав районных депутатов.

Вопросы подготовки района к осенне-зимнему периоду, а также снабжение города и сел района водой вызвали много вопросов и обсуждений.

Докладчиком выступил зам.главы района О.Н.Кузьмин.

         Проблема водоснабжения является для района одной из приоритетных, поэтому Н.В.Семенова взяла ее под особый контроль и обещала помочь в решении.

            Далее, участники заседания обсудили актуальную политическую обстановку, говорили о референдуме,  прошедшем в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях, о спецоперации и необходимости поддержки российских военнослужащих и добровольцев.

         В Волгоградской области работает программа поддержки участников специальной военной операции. Она разработана и утверждена фондом «Перспективного развития Волгоградской области». В рамках программы создан специальный благотворительный фонд, средства которого направляются на поддержку наших военнослужащих и добровольцев. Работа фонда – на особом контроле. Губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров утвердил состав наблюдательного Совета фонда, в него вошли депутаты и общественники. 

         «В настоящий момент очень важно нам всем быть едиными, внимательно, ответственно и с пониманием относиться к сегодняшней политической ситуации», – подчеркнула Н.В. Семенова. Она призвала глав поселений проводить разъяснительную работу среди населения, выразила готовность оказать содействие и помощь в решении возникающих вопросов.

            В конце заседания Н.В. Семенова вручила главе Мокроольховского сельского поселения Т.Ю. Мустафаевой  диплом победителя Волгоградского областного конкурса «Лучшая местная администрация года - 2021» в номинации «Государственное и муниципальное управление».

Очередное заседание Котовской районной Думы планируется к проведению 27 октября 2022 года.

Обновленный состав депутатов Котовской районной Думы VI созыва

 № п/п

Избран от поселения Котовского муниципального района

Фамилия, имя, отчество

1.

Мокроольховское сельское поселение

Боровая Ирина Михайловна– председатель Котовской районной Думы , депутат Совета Мокроольховского сельского поселения

2.

Городское поселение

г. Котово

Новомлинова Ирина Анатольевна– председатель Котовской городской Думы

3.

Городское поселение

                 г. Котово

Хоменков Владимир Николаевич- депутат Котовской городской Думы

4.

Лапшинское сельское

поселение

Рублев Владимир Геннадьевич– глава Лапшинского сельского поселения, председатель Совета Лапшинского сельского поселения

5.

Лапшинское сельское

поселение

Миронова Ирина Федоровна-  депутат Совета Лапшинского сельского поселения

6.

Коростинское сельское

поселение

Павловский Сергей Михайлович- глава Коростинского сельского поселения, председатель Совета Коростинского сельского поселения

7.

Коростинское сельское

поселение

Алатарцев Виктор Петрович– депутат Совета Коростинского сельского поселения

8.

Купцовское сельское

поселение

Вдовин Владислав Анатольевич- глава Купцовского сельского поселения, председатель Совета Купцовского сельского поселения

9.

Купцовское сельское

поселение

Медведев Сергей Иванович– депутат Совета Купцовского сельского поселения

10.

Бурлукское сельское

поселение

Манжитова Олеся Игоревна– глава Бурлукского сельского поселения, председатель Совета Бурлукского сельского поселения

11.

Попковское сельское

поселение

Ивахнов Алексей Иванович– глава Попковского сельского поселения, председатель Совета Попковского сельского поселения

12.

Попковское сельское

поселение

Овчаров Иван Викторович– депутат Совета Попковского сельского поселения

13.

Мокроольховское сельское поселение

Мустафаева Татьяна Юрьевна– глава Мокроольховского сельского поселения, председатель Совета Мокроольховского сельского поселения

14.

Моисеевское сельское

поселение

Бирюлев Сергей Геннадьевич– глава Моисеевского сельского поселения, председатель Совета Моисеевского сельского поселения

15.

Мирошниковское сельское поселение

Михайлова Наталья Валерьевна– глава Мирошниковского  сельского поселения, председатель Совета Мирошниковского сельского поселения

16.

Мирошниковское сельское поселение

Гаврик Валентин Михайлович- депутат Совета Мирошниковского сельского поселения

 

 

Подробнее...Подробнее...Подробнее...

 
Сегодня День воспитателей и всех дошкольных работников

Сегодня в районном Доме культуры состоялось чествование и награждение работников дошкольных образовательных учреждений Котовского района.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм грамотами Котовской районной Думы были награждены Дроботова Татьяна Ивановна, воспитатель детского сада № 7 и Таранова Галина Анатольевна, повар детского сада № 5.
Председатель Котовской районной Думы вручила грамоты и поздравила работников дошкольных учреждений с праздником.

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!
Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!
Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. Именно в это время закладываются основы его характера и здоровья, формируется личность. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости тех, кто занимается его воспитанием, их терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.
Искреннее восхищение вызывает ваша удивительная способность раскрывать таланты, пробуждать в своих подопечных любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте, отзывчивости. Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда.
Выражаю всем работникам дошкольных учреждений нашего района огромную признательность за профессиональное мастерство, душевную щедрость, терпение, теплоту и заботу о детях. Желаю всем дальнейших успехов на профессиональном поприще, вдохновения, радости творчества и любви воспитанников! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Подробнее...


 

 
Завершился подсчет голосов на выборах

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 44
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.