gototopgototop


Новости и события Котовской районной Думы
Главное – духовное единение!

Ирина Боровая, ген.директор АО «Агрофирма «Раздолье», председатель Котовской районной Думы:
«Мы сейчас все живем в очень трудные времена для России, даже трудно поверить, порой, что такое испытание выпало на наше поколение, привыкшее к мирному небу, к мысли о том, что фашизм - это ужасное далекое прошлое, с которым мы никогда не столкнемся. Так думали большинство из нас. Но не те россияне, у которых родственники и друзья страдали, погибали от нацистов, воспитанных на новой украинско-фашистской идеологии, вскормленных американскими подачками.
Руководство нашей страны до последнего дня, начиная от событий на Майдане, добивалось гарантий мира для России! Сколько было сделано заявлений нашим Президентом на общемировых собраниях лидеров ведущих стран! Сколько было задано прямых вопросов Путиным В.В. о том, что «С какой целью НАТО стягивает суперсовременное оружие около наших границ? Почему никто из президентов стран НАТО не хочет подписывать мирных соглашений?»…
Да, я, как и многие мои соотечественники, считаю для России войну противоестественным явлением! Иначе, как освободительной, эту операцию, которая сейчас идет на территории Украины, назвать нельзя. Во-первых, мы буквально на несколько дней опередили факт нападения со стороны Украины. Это многократно было подтверждено во время хода операции, столько силами наших западно-американских противников было накоплено оружия, что никаких сомнений не остается в их планах.
А во-вторых, признание Луганской и Донецкой народных республик было давно созревшим событием, его долгие 8 лет ждали жители этих территорий. Все эти годы они жили на военном положении и просили о помощи российское руководство.
В течение нескольких лет неонацисты убивали там гражданское население: женщин, детей, стариков. Бои практически не останавливались. Погибли более 3-х тысяч мирных граждан.
Как мы, россияне, должны вести себя сейчас? У меня один ответ: морально поддержать своего Президента, наших воинов-освободителей! По возможности помочь нашим военнослужащим   выстоять воинские трудности – детские письма на фронт, посылки с необходимыми в полевых условиях вещами, которые централизованно собираются и в нашем районе.
А главное – крепость духа! Мы должны быть все вместе, потому что Победа будет общей. В который раз Россия уничтожит очаг фашизма, спасая от этой заразы весь мир.
Начало освободительной операции на Украине стало пусковым моментом для глобального передела всего мирового устройства. Об этом говорят потрясающие новости экономического плана почти ежедневно.
Главными силами будет наличие у каждой из стран нефти, газа и зерна! Хлеб превращается в настоящее стратегическое оружие. Поэтому на своем рабочем месте как руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Волгоградской области я могу заверить, что главную свою задачу – вырастить хлеб, получить высокий урожай – мы постараемся выполнить на отлично!»

Подробнее...

 
Состоялось очередное заседание Думы Котовского района

Очередное заседание Думы  Котовского района состоялось 30 марта 2022 года. Заседание провела председатель Думы Ирина Михайловна Боровая. Всего  на заседании присутствовали 12 депутатов.  3 депутата проголосовали  методом заочного голосования, заранее, до даты проведения Думы, предоставив  тайные бюллетени голосования в общий отдел аппарата Думы. Каждый бюллетень был запечатан в отдельный конверт и вскрыт непосредственно на самом заседании при подсчете голосов.

Согласно повестки дня, депутаты рассмотрели четыре вопроса, докладчиком по которым выступил юрист районной администрации Денис Петрович Оленичев. Вопросы касались очередного внесения изменений и дополнений в Устав Котовского муниципального района, рассмотрения протеста прокурора Котовского района на решение районной Думы,   согласования перечня муниципального имущества, подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность городского поселения города Котово, утверждения Положения о формировании и ведении муниципального имущества.

По всем четырем вопросам депутатами единогласно были приняты положительные решения.

Подробнее...

Подробнее...

 

 

 
Сегодня День работника культуры России

Есть такая профессия – дарить людям праздник, а вместе с ним – тепло, любовь и радость. Это – о работниках культуры. Без их участия трудно представить все календарные, профессиональные, городские и сельские, детские и семейные, юбилейные, свадебные, патриотические и развлекательные праздники! Именно в день 25 марта 2008 года президент РФ издал Указ об этом празднике, и именно в этот день в зале районного Дома культуры собралась целая армия дружных, талантливых работников культуры Котовского района.
От лица депутатов Котовской районной Думы пришла поздравить работников культуры председатель комиссии по местному самоуправлению районной Думы, директор школы искусств Миронова И.Ф.
Почетной Грамотой Котовской районной Думы были награждены:
- Овчарова Людмила Евгеньевна, специалист по жанрам творчества МАУК «Районный Дом культуры»;
- Бондаренко Евгения Сергеевна культорганизатор МАУК «Районный Дом культуры» ;
- Шебаршова Наталья Юрьевна, хормейстер вокального ансамбля «Вдохновение» МАУК «Районный Дом культуры» .
Поздравляем еще раз всех работников культуры с днем, когда вся страна благодарит вас за ваш важный труд! И от всей души желаем славы и успехов, народной любви и почитания, безграничных возможностей в жизни и прекрасных идей для процветающей деятельности.

Подробнее...Подробнее...Подробнее...
 

 
Главные вопросы российского фермерства – на съезде АККОР

Председатель Котовской районной Думы, Генеральный директор АО «Агрофирма «Раздолье» Ирина Михайловна Боровая приняла участие в работе XXХIII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России в составе делегации Волгоградской области.
                АККОР является единственной в стране федеральной структурой, представляющей интересы малых форм хозяйствования на селе. Ее главной целью является защита прав и интересов российского крестьянства и фермерского сообщества, улучшение условий труда и жизни сельских жителей, увеличение роли фермерства в экономической и общественно-политической жизни.
                Очередной съезд проходил в здании Правительства г. Москвы,  в работе приняли участие более 400 глав КФХ, региональных организаций АККОР, руководители Минсельхоза России, АПК регионов, представители научного сообщества, представители банков. Делегацию от Волгоградской области возглавил заместитель Губернатора Василий Иванов. В числе участников – руководитель региональной организации АККОР, директора  крупных сельскохозяйственных предприятий области. В течение двух дней участники обсудили вопросы доступности государственной поддержки для малых форм хозяйствования на селе, предоставления новых кредитных продуктов, в том числе закупки техники на льготных условиях, дополнительных стимулирующих мер поддержки животноводческих хозяйств, совершенствование системы ценообразования, сбыта сельхозпродукции, роли фермерских хозяйств в социальном обустройстве.
                На открытии съезда Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев вручил Почетную Грамоту генеральному директору АО «Агрофирма «Раздолье» Котовского  муниципального района Ирине Михайловне Боровой за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Российской Федерации.
                Сегодня Ирина Михайловна поделилась своим мнением об участии в работе съезда АККОР: «В работе съездов АККОР я участвую ежегодно вот уже много лет. Сейчас волгоградская делегация состояла из 27 человек во главе с заместителем губернатора В.В. Ивановым. Традиционно в ходе работы съезда рассматриваются ключевые вопросы, касающиеся фермерского сообщества, обсуждается развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий, меры государственной поддержки, особенности грантовой поддержки. Аграрии поднимали наиболее актуальные вопросы:
- Отмена госпошлины на реализацию сельхозпродукции.
- Проблемы сельхозстрахования.
- Рост цен на удобрения.
                На съездах АККОР всегда есть, что почерпнуть. В действительности появляются реальные меры поддержки фермеров, например, льготные кредиты, программы с Росагролизингом на приобретение сельскохозяйственной техники членам АККОР. Так, в этом году с 1 марта вступил в силу закон, разрешающий фермерам строительство жилых домов на землях сельхоз назначения. Фермерское сообщество добивалось возможности строить дома на своих земельных участках более десяти лет. Это очень правильно, потому как не у всех есть возможность проживать рядом со своими хозяйствами, строительство жилого дома как раз и есть решение данной проблемы. Разработчики данного закона учли все те нюансы, которые интересны сельхозпроизводителям. Обсуждались вопросы снижения цен на минеральные удобрения, проблемные случаи страхования посевов и многое другое».

Подробнее...

 

 
17 марта 2022 года Ирина Михайловна Боровая провела прием граждан

Жители города Котово обратились к председателю Котовской районной Думы с различными вопросами.
Специалист по связям с общественностью волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики обратилась на тему активизации участия районных думцев в спортивных соревнованиях и мероприятиях на тему здорового образа жизни в городе Котово и районе.
В результате рассмотрения данного вопроса было решено организовать совместную встречу думцев, председателя ВРЦОЗ и МП, специалиста отдела по культуре и спорту для планирования общих мероприятий.
Жительница города Котово, начальник отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области в Котовском районе задала вопрос о ситуации с зерновым рынком в стране. В ходе беседы Боровая И.М. подробно ответила на все задаваемые вопросы, поделилась опытом работы в своем аграрном хозяйстве.
В целом встреча избирателей и председателя Котовской районной Думы имела активный и позитивный характер.

Подробнее...
 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 44
как отправить заявку на кредит во все банки
онлайн заявка на кредит наличными.